Oat Protein Pancake Cioccolato e Nocciole, 750 g

BPR NUTRITION OAT PROTEIN PANCAKE 750 GR Nutciok

Prezzo più basso
Disponibilità immediata con consegna in 24/48 ore
25,52 €
Spedizione da 3,90 €

Oat Protein Pancake Cioccolato e Nocciole, 750 g

Prezzo più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
25,52 €
Spedizione da 4,90 €

BPR NUTRITION OAT PROTEIN PANCAKE 750 GR Nutciok

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
27,12 €
Spedizione gratuita

BPR Nutrition Oat protein pancake 750 g (Nutciok)

Disponibilità immediata
28,46 €
Spedizione gratuita

BPR Nutrition Oat protein pancake 750 g (Nutciok)

Disponibilità immediata
28,52 €
Spedizione gratuita

BPR Nutrition Oat protein pancake 750 g (Nutciok)

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
28,54 €
38.05 EUR/1.0 kg
Spedizione da 3,99 €

BPR Nutrition Oat protein pancake 750 g (Nutciok)

Disponibilità immediata
28,70 €
Spedizione da 3,90 €

BPR NUTRITION Oat Pankake 750 g PANCAKE PROTEICO CON AVENA

28,71 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Oat Protein Pancake Cioccolato, 750 g
25,52 €
7 prezzi
iafstore.com/ita
Spedizione da 4,90 €
BPR NUTRITION OAT PROTEIN PANCAKE 750 GR Cookies and Cream
20,74 €
3 prezzi
fornarisport.it
Spedizione da 3,90 €
Oat Protein Pancake Vaniglia e Ice Cream, 750 g
25,52 €
4 prezzi
iafstore.com/ita
Spedizione da 4,90 €
Oat Protein Pancake Torta al Limone, 750 g
25,52 €
2 prezzi
iafstore.com/ita
Spedizione da 4,90 €
BPR NUTRITION OAT PROTEIN PANCAKE 750 GR Mela-Cannella
25,52 €
6 prezzi
fornarisport.it
Spedizione da 3,90 €
Oat Protein Pancake Cioccolato e Nocciole, 750 g

Offerta più conveniente

OAT PROTEIN PANCAKE Alimento Miscela di farine e fiocchi davena pronta alluso.Miscela pronta alluso composta da farina e fiocchi davena e da una selezione bilanciata di proteine.Lavena è un cereale prezioso per il benessere dellorganismo, è una fonte di fibre, vitamine, proteine e tantissimi altri nutrienti.Rispetto agli altri cereali, anche quando lavorata mantiene il germe e la crusca che racchiudono la maggior parte dei nutrienti, quindi si presenta come un alimento molto più completo e sano.A livello nutrizionale i chicchi di avena sono composti per la maggior parte da amidi e carboidrati (60-70%), ma rappresentano unottima fonte di proteine vegetali (circa il 15%) e grassi buoni.La sua peculiarit è che rilascia energia per molte ore consecutive grazie alla sua struttura molecolare che viene digerita molto lentamente e gradualmente dall'intestino.Altro aspetto da sottolineare è che non causa picchi rilevanti dei livelli di insulina nel sangue.Rispetto alle altre farine, l'avena pre
25,52 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
iafstore.com/ita