Fiocco d'Avena Baby Aromatizzato Pistacchio, 1000 g

BPR NUTRITION Fiocco d'Avena Baby Aromatizzato Pistacchio, 1000 g

Fiocco d'Avena Baby Aromatizzato Pistacchio, 1000 g

Prezzo più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
11,12 €
Spedizione da 4,90 €

BPR Fiocco d'Avena Baby Aromatizzato 1 Kg Qualità TOP Fiocchi Avena Oatmeal

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
15,50 €
Spedizione gratuita

DILO Fiocchi di Avena Aromatizzati al Pistacchio 1kg

Unknown
15,99 €
15.99 EUR/1.0 kg
Spedizione da 3,99 €

BPR Nutrition - Fiocco d'Avena Baby (1 kg, Pistacchio Pistacchio)

Disponibilità immediata
16,92 €
16.92 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita

BPR Nutrition - Fiocco d'Avena Baby (1 kg, Pistacchio Pistacchio)

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
16,92 €
16.92 EUR/1.0 kg
Spedizione da 3,99 €

BPR Nutrition - Fiocco d'Avena Baby (1 kg, Pistacchio Pistacchio)

Disponibilità immediata
17,91 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

BPR NUTRITION FIOCCO D'AVENA AROMATIZZATO SENZA GLUTINE 1 KG Latte e Biscotti
13,52 €
5 prezzi
fornarisport.it
Spedizione da 3,90 €
BPR NUTRITION FIOCCO D'AVENA SENZA GLUTINE 1 KG
7,99 €
2 prezzi
fornarisport.it
Spedizione da 3,90 €
Bpr Nutrition Fiocco D'Avena Aromatizzato Noccioloso - 1 Kg
11,82 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 4,40 €
BPR NUTRITION FIOCCO D'AVENA AROMATIZZATO SENZA GLUTINE 1 KG Noccioloso
13,52 €
2 prezzi
fornarisport.it
Spedizione da 3,90 €
Fiocco d'Avena Baby Aromatizzato Cioccolato Bianco e Lampone, 1000 g
11,12 €
5 prezzi
iafstore.com/ita
Spedizione da 4,90 €
Fiocco d'Avena Baby Aromatizzato Pistacchio, 1000 g

Offerta più conveniente

FIOCCO D'AVENA BABY AROMATIZZATO Alimento Specialit alimentare a base di avena con edulcorante ad alto contenuto di fibre, fonte di proteine.Lavena è un cereale prezioso per il benessere dellorganismo, è una fonte di fibre, vitamine, proteine e tantissimi altri nutrienti.Rispetto agli altri cereali, anche quando lavorata mantiene il germe e la crusca che racchiudono la maggior parte dei nutrienti, quindi si presenta come un alimento molto più completo e sano.A livello nutrizionale i chicchi di avena sono composti per la maggior parte da amidi e carboidrati (60-70%), ma rappresentano unottima fonte di proteine vegetali (circa il 15%) e grassi buoni.La sua peculiarit è che rilascia energia per molte ore consecutive grazie alla sua struttura molecolare che viene digerita molto lentamente e gradualmente dall'intestino.Altro aspetto da sottolineare è che non causa picchi rilevanti dei livelli di insulina nel sangue.E considerato pertanto un ottimo alleato nelle diete dimagranti. Lavena appo
11,12 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
iafstore.com/ita