Boucheron Ambre d’Alexandrie Eau de Parfum (unisex) 125 ml

Boucheron La Collection Ambre d´Alexandrie 125 ml eau de parfum Unisex

5,0 (1)

Boucheron Ambre d’Alexandrie Eau de Parfum (unisex) 125 ml

Valutazione complessiva: 3,5 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 18 set 2026)
Basata su un totale di 4.164 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo più basso
2-3 giorni
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura
85,35 €
Spedizione da 5,50 €

Boucheron Ambre d'Alexandrie Eau de Parfum unisex 125 ml

Valutazione complessiva: 4,1 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 18 set 2026)
Basata su un totale di 2.930 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Usually dispatched within 1 business day
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura
85,36 €
68.29 EUR / 100 ml
Spedizione da 6,99 €

Boucheron Galerie Olfactive Ambre d'Alexandrie EDP 125 ml

Valutazione complessiva: 1,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 9.514 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
Altro Altro PayPal PayPal Portafoglio elettronico Portafoglio elettronico Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
86,69 €
Spedizione da 4,99 €

Boucheron La Collection Ambre d´Alexandrie Eau de Parfum 125 ml

Valutazione complessiva: 4,6 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 19 set 2026)
Basata su un totale di 13.906 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
2-3 giorni
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura Contrassegno Contrassegno
98,15 €
785,20 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

Boucheron Ambre D'alexandrie 125 ml, Eau de Parfum Spray

Valutazione complessiva: 4,9 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 18 set 2026)
Basata su un totale di 6.020 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
24/48 ore
Addebito diretto Addebito diretto PayPal PayPal PostPay PostPay Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Pagamento rateale Pagamento rateale Fattura Fattura Amazon Pay Amazon Pay Contrassegno Contrassegno
105,00 €
Spedizione gratuita

Boucheron Ambre d'Alexandrie acqua di profumo unisex 125 ml

Valutazione complessiva: 2,8 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 161 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
IDEALO5 (5% di sconto su questa offerta / valido fino al 31.12.2026)
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Pagamento rateale Pagamento rateale Klarna Klarna Contrassegno Contrassegno
106,81 €
Spedizione gratuita

Boucheron Ambre d'Alexandrie Eau de Parfum Spray 0,125 l Profumo

Valutazione complessiva: 4,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 19 set 2026)
Basata su un totale di 112.732 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura Contrassegno Contrassegno
110,41 €
Spedizione da 4,95 €

Boucheron Ambre d'Alexandrie Unisex 125 ml Eau de Parfum

Valutazione complessiva: 3,8 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 20 set 2026)
Basata su un totale di 211 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
1-4 giorni lavorativi
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Klarna Klarna
115,00 €

Boucheron Ambre D`Alexandrie EDP 125 ml - Eau de Parfum

Valutazione complessiva: 4,3 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 18 set 2026)
Basata su un totale di 1.022 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
3-5 giorni lavorativi
PayPal PayPal Mastercard Mastercard Visa Visa Klarna Klarna
115,00 €
  • 1
  • 2
Segnalare contenuti illegali
Boucheron Ambre d’Alexandrie Eau de Parfum (unisex) 125 ml

Offerta più conveniente

Boucheron Ambre d'Alexandrie Una collezione ispirata ai ricordi dei cacciatori di gemme della Maison Boucheron. Ambre d'Alexandrie è un orientale indiano costruito in un'armonia unica. Il naso di questa fragranza è Jean-Christophe Herault. Questa fragranza è stata creata sia per gli uomini che per le donne. Combina ingredienti dal carattere forte, preziosi come le spezie e le resine scambiate ad Alessandria nell'antichità. Il gioco sensuale della vaniglia cremosa e del benzoino con le sue sfaccettature pralinate accende alcuni tocchi carnali e animaleschi. L'intensità e la persistenzapiù forti lo rendono destinato alle giornate fresche e alle lunghe serate.
85,35 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

🤖 Chiedi a ChatGPT

Boucheron Ambre d’Alexandrie Eau de Parfum (unisex) 125 ml - Dettagli

▶ Trova sempre il prezzo più conveniente!

Abbiamo trovato 9 prezzi per Boucheron Ambre d’Alexandrie Eau de Parfum (unisex) 125 ml La nostra lista dei prezzi è sempre trasparente e visualizzata in ordine crescente di prezzo. Possono aggiungersi costi di spedizione.

Boucheron Ambre d’Alexandrie Eau de Parfum (unisex) 125 ml - Informazioni sul prezzo

  • Prezzo più basso: 85,35 €
  • Il prezzo più basso è offerto dallo shop casadelprofumo.it. Lì puoi effettuare l'ordine per l'offerto.
  • Con un totale di 9 offerte, la variazione di prezzo per Boucheron Ambre d’Alexandrie Eau de Parfum (unisex) 125 ml oscilla tra 85,35 €€ - 220,85 €€.
  • Metodi di pagamento: casadelprofumo.it accetta PayPal, Mastercard, Visa, Fattura.
  • Consegna: il tempo di consegna più veloci è offerto dallo shop casadelprofumo.it con 2-3 giorni giorni lavorativi.

Prodotti simili

Boucheron Patchouli d'Angkor Eau de Parfum unisex 125 ml
Boucheron Patchouli d'Angkor Eau de Parfum unisex 125 ml
69,81 €
2 prezzi
ferwer.it
Spedizione gratuita
Boucheron La Collection Ambre d´Alexandrie Eau de Parfum 125 ml
Boucheron La Collection Ambre d´Alexandrie Eau de Parfum 125 ml
98,15 €
785,20 EUR / l
Vai al negozio
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
BOUCHERON LA COLLECTION DU JOAILLIER Profumo Donna Eau De Toilette 100ml spray
BOUCHERON LA COLLECTION DU JOAILLIER Profumo Donna Eau De Toilette 100ml spray
119,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Boucheron La Collection Rose D'Isparta Eau de Parfum 125 ml
Boucheron La Collection Rose D'Isparta Eau de Parfum 125 ml
79,40 €
635,20 EUR / l
Vai al negozio
parfimo.it
Spedizione da 5,50 €
Boucheron La Collection 125Ml Rose D'Isparta (Eau De Parfum) Unisex
Boucheron La Collection 125Ml Rose D'Isparta (Eau De Parfum) Unisex
89,62 €
Vai al negozio
profumino.it
Spedizione da 2,90 €

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

5,0 su 5 stelle

1 Valutazioni
5 stelle
1
4 stelle
0
3 stelle
0
2 stelle
0
1 stella
0
Ebay.de Kunde

È un profumo bellissimo, simile a Marley’s Oajan e Ambre Tabac di Daniel Josier, ma con un tocco leggermente più femminile. È un profumo caldo, dolce e ambrato, con una lunga durata, una proiezione decente e un buon sillage. Ogni volta che lo indosso ricevo tantissimi complimenti. È il mio profumo p…

via trustami

Non dimenticarti del tuo codice sconto: