BOTTOS Sementi per Prato Zollaverde Giada 5kg per Giardini in Ombra Cura Giardino

offerte usate a partire da

BOTTOS Sementi per Prato Zollaverde Giada 5kg per Giardini in Ombra Cura Giardino

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
69,40 €
13.88 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita

GIADA Kg 5 Semi per prato bottos

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
69,40 €
Spedizione gratuita

BOTTOS Sementi per Prato Zollaverde Giada 5kg per Giardini in Ombra Cura Giardino

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
69,40 €
13.88 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita

BOTTOS Sementi per Prato Zollaverde Giada 5kg per Giardini in Ombra Cura Giardino

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
69,40 €
13.88 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita

BOTTOS Sementi per Prato Zollaverde Giada 5kg per Giardini in Ombra Cura Giardino

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
69,40 €
13.88 EUR/1.0 kg
Spedizione da 6,00 €

Bottos Giada - Sementi per prato - confezioni da 1 - 5 - 20 Kg

Prezzo più basso
Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
69,40 €
Spedizione da 7,95 €

BOTTOS Sementi per Prato Zollaverde Giada 5kg per Giardini in Ombra Cura Giardino

Disponibilità immediata
82,84 €
Spedizione gratuita

Sementi per prato Zollaverde Giada 5kg Bottos

82,84 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Bottos Venere - Sementi per Prato da 5 kg
54,90 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,99 €
Bottos Forteprato - Sementi per Prato da 20 kg
169,00 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Bottos Royal Park - Sementi per Prato da 10 kg
105,00 €
10.5 EUR/1.0 kg
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Bottos Rinnovaprato - Sementi per Prato da 5 kg
51,90 €
10.38 EUR/1.0 kg
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,00 €
BOTTOS Sementi per Prato Zollaverde Giada 5kg per Giardini in Ombra Cura Giardino

Offerta più conveniente

Miscela Specializzata Ombra: Sementi per prato Zollaverde Giada appositamente formulata per giardini privati con superfici prevalentemente ombreggiate da alberi caducifoglie o situati in zone fredde esposte a Nord, garantendo una crescita ottimale anche in condizioni di luce limitata Composizione Equilibrata Premium: Miscela composta da 25% Loietto Perenne Passion, 20% Loietto Perenne Berlioz 1, 30% Festuca rubra Maxima 1 e 25% Festuca rubra Longfellow/Calliope per un tappeto erboso resistente e duraturo nel tempo Estetica Eccellente: Tessitura fogliare fine con colorazione brillante che conferisce un aspetto estetico eccellente al giardino, ideale per aree ornamentali che richiedono un prato dall'aspetto curato e professionale Rapido Insediamento: Buona velocità di insediamento che permette di ottenere un prato verde in tempi ridotti, perfetto per chi desidera risultati visibili rapidamente anche in presenza di competizione radicale con alberi e arbusti circostanti Dosaggio Ottimale: Confezione da 5kg con dosaggio consigliato di 30-35 grammi per metro quadrato, ideale per clima temperato e sufficiente per coprire ampie superfici garantendo una semina uniforme e professionale
69,40 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it