Bottos FLY Life, INSETTICIDA Naturale per Piante, Controllo Larve Dannose Prato, Azione di Antagonismo, Funghi Micorrizici, per Radici Sane, 1kg

Prezzo totale più basso
Unknown
147,50 €
147.5 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita

Bottos FLY Life, INSETTICIDA Naturale per Piante, Controllo Larve Dannose Prato, Azione di Antagonismo, Funghi Micorrizici, per Radici Sane, 1kg

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
147,50 €
147.5 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita

Bottos FLY Life, INSETTICIDA Naturale per Piante, Controllo Larve Dannose Prato, Azione di Antagonismo, Funghi Micorrizici, per Radici Sane, 1kg

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
147,50 €
147.5 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita

Bottos FLY Life, INSETTICIDA Naturale per Piante, Controllo Larve Dannose Prato, Azione di Antagonismo, Funghi Micorrizici, per Radici Sane, 1kg

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
147,50 €
147.5 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita

Bottos FLY prodotto ad azione specifica inoculo di funghi micorrizici 1 KG

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
147,50 €
Spedizione gratuita

Bottos FLY Life, INSETTICIDA Naturale per Piante, Controllo Larve Dannose Prato, Azione di Antagonismo, Funghi Micorrizici, per Radici Sane, 1kg

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
147,50 €
147.5 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita

Master Green Life FLY Kg 1 Bottos

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
147,50 €
EUR 147,50 / kg
Spedizione gratuita

Bottos FLY Life, INSETTICIDA Naturale per Piante, Controllo Larve Dannose Prato, Azione di Antagonismo, Funghi Micorrizici, per Radici Sane, 1kg

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
147,50 €
147.5 EUR/1.0 kg
Spedizione gratuita

Inoculo bioattivato di funghi micorrizici Bottos "Fly" - Linea Master Green Life

Prezzo più basso
Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
147,50 €
Spedizione da 10,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

CONCIME MASTER GREEN LIFE FLY DA 1 KG. BOTTOS
147,50 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 6,50 €
CONCIME MASTER GREEN LIFE FLY DA 250 GR. BOTTOS
47,50 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 6,50 €
Bottos FLY Life, INSETTICIDA Naturale per Piante, Controllo Larve Dannose Prato, Azione di Antagonismo, Funghi Micorrizici, per Radici Sane, 1kg

Offerta più conveniente

Protezione Naturale Radicale - Fly Life offre una soluzione naturale per proteggere e rinforzare le radici delle tue piante, creando un ambiente ostile per le larve dannose che minacciano il benessere del tuo prato Potere dei Funghi Micorrizici - Questo prodotto sfrutta l'azione benefica dei funghi micorrizici, integrati in un ammendante vegetale, per combattere indirettamente gli attacchi di insetti radicale e fogliare, garantendo piante più forti e sane Target Specifico - Gli insetti appartenenti agli ordini dei Coleotteri, Elateridi e Nottuidi sono tra i principali bersagli di questo insetticida naturale, assicurando una difesa mirata e efficace del tuo giardino Salute delle Piante - Con Fly Life, le tue piante godranno di una crescita vigorosa e di radici robuste, grazie all'azione protettiva e nutriente che contrasta gli attacchi degli insetti senza l'uso di prodotti chimici nocivi Ambiente Sostenibile - Scegliendo Fly Life, contribuisci alla salute del tuo giardino e all'equilibrio dell'ecosistema, grazie a un prodotto che rispetta la natura e promuove la biodiversità
147,50 €
Unknown
amazon-marketplace.it