BOTTOS CONCIME SLOW GREEN 22-5-10+2MgO 25 KG LENTA CESSIONE SPINTA PRATO

Concime per prato Zollaverde Slow Green 25kg Bottos

Concime Fertilizzante per Prato Bottos Slow Green 22-5-10 + 2 MgO - 25 Kg

Valutazione complessiva: 2,1 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 88 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
Addebito diretto Addebito diretto Mastercard Mastercard Visa Visa
69,00 €
Spedizione gratuita

BOTTOS CONCIME SLOW GREEN 22-5-10+2MgO 25 KG LENTA CESSIONE SPINTA PRATO

Valutazione complessiva: 1,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 9.514 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo più basso
Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
Altro Altro PayPal PayPal Portafoglio elettronico Portafoglio elettronico Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
69,00 €
Spedizione da 5,90 €

Zollaverde Slow Green 22-5-10 Kg 25 Bottos

Valutazione complessiva: 1,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 9.514 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
Altro Altro PayPal PayPal Portafoglio elettronico Portafoglio elettronico Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
72,10 €
EUR 2,88 / kg
Spedizione gratuita

BOTTOS - SLOW GREEN / 25 Kg - Concime per prato 8032615943306

Valutazione complessiva: 1,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 9.514 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Spedizione entro 2 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
Altro Altro PayPal PayPal Portafoglio elettronico Portafoglio elettronico Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
80,76 €
Spedizione da 7,00 €

Concime per prato Zollaverde Slow Green 25kg Bottos

Valutazione complessiva: 1,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 9.514 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
Altro Altro PayPal PayPal Portafoglio elettronico Portafoglio elettronico Mastercard Mastercard Visa Visa Apple Pay Apple Pay Diners Club Diners Club
85,48 €
Spedizione gratuita
BOTTOS CONCIME SLOW GREEN 22-5-10+2MgO 25 KG LENTA CESSIONE SPINTA PRATO

Offerta più conveniente

Composizione: Anidride Fosforica / Paese di origine: Francia / Tipo di pianta compatibile: Prato / MPN: 130501210 / Data di scadenza: nessuna / Unità di misura: kg / Imballaggio: Sacco / Brand: Bottos / Tipo: Fertilizzante / Stagione: Autunno / Peso: 25kg / Interno, esterno: Esterno / Marca: Bottos / Velocità di rilascio: A rilascio lento / Formulazione: Granuli / Diluizione: Concentrato / Materiale di base: Minerale
69,00 €
Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
ebay.it

🤖 Chiedi a ChatGPT

BOTTOS CONCIME SLOW GREEN 22-5-10+2MgO 25 KG LENTA CESSIONE SPINTA PRATO - Dettagli

▶ Trova sempre il prezzo più conveniente!

Abbiamo trovato 5 prezzi per BOTTOS CONCIME SLOW GREEN 22-5-10+2MgO 25 KG LENTA CESSIONE SPINTA PRATO La nostra lista dei prezzi è sempre trasparente e visualizzata in ordine crescente di prezzo. Possono aggiungersi costi di spedizione.

BOTTOS CONCIME SLOW GREEN 22-5-10+2MgO 25 KG LENTA CESSIONE SPINTA PRATO - Informazioni sul prezzo

  • Prezzo più basso: 69,00 €
  • Il prezzo più basso è offerto dallo shop ebay.it. Lì puoi effettuare l'ordine per l'offerto.
  • Con un totale di 5 offerte, la variazione di prezzo per BOTTOS CONCIME SLOW GREEN 22-5-10+2MgO 25 KG LENTA CESSIONE SPINTA PRATO oscilla tra 69,00 €€ - 85,48 €€.
  • Metodi di pagamento: ebay.it accetta Altro, PayPal, Portafoglio elettronico, Mastercard, Visa, Apple Pay, Diners Club.
  • Consegna: il tempo di consegna più veloci è offerto dallo shop ebay.it con Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento. giorni lavorativi.

Prodotti simili

Fertilizzante per Prato Premium 25 kg Effetto a lungo Termine Concime Prato 3 Mesi Universale
Fertilizzante per Prato Premium 25 kg Effetto a lungo Termine Concime Prato 3 Mesi Universale
48,89 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Wolf-Garten 3848010 LV 100 B Summer and Autumn Concime Liquido, Multicolore, 30x26x39 cm
Wolf-Garten 3848010 LV 100 B Summer and Autumn Concime Liquido, Multicolore, 30x26x39 cm
19,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
ICL - Landscaper Pro New Grass Concime per prato 15 kg Concime di avvio per nuov
ICL - Landscaper Pro New Grass Concime per prato 15 kg Concime di avvio per nuov
66,19 €
EUR 4,41 / kg
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Wolf-Garten 3830045 LE 450 Premium Concime Prato a Effetto Prolungato, 120 Giorni, Multicolore, 34x40x48 cm
Wolf-Garten 3830045 LE 450 Premium Concime Prato a Effetto Prolungato, 120 Giorni, Multicolore, 34x40x48 cm
56,92 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
ICL - Landscaper Pro All Round Universal 5 kg concime per prato 4-5 mesi
ICL - Landscaper Pro All Round Universal 5 kg concime per prato 4-5 mesi
37,95 €
EUR 7,59 / kg
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Non dimenticarti del tuo codice sconto: