Boss Thompson 02 Short Sleeve T-shirt Nero L Uomo

BOSS T-shirt regular fit in jersey di cotone - Style Thompson 02, 50468972 Nero L

Boss Thompson 02 Short Sleeve T-shirt Nero L Uomo

Prezzo totale più basso
12 giorno(i) lavorativi
43,99 €
Spedizione da 3,99 €

BOSS Maglietta 'Thompson' nero Uomo BOSS L

3 - 4 giorni lavorativi
59,90 €
Spedizione gratuita

Boss Black - Thompson 02 T-shirt - - Tops - Uomo - Nero - L

1-5 giorni lavorativi
60,50 €
Spedizione da 5,95 €
Boss Thompson 02 Short Sleeve T-shirt Nero L Uomo

Offerta più conveniente

Una T-shirt a maniche corte di BOSS Menswear, dal taglio regolare per un look casual. Realizzata in jersey di puro cotone per un comfort e una traspirabilità naturali, questa T-shirt è rifinita con una striscia caratteristica all'interno del girocollo. Per i nostri prodotti RESPONSABILI utilizziamo sempre almeno il 60% in più di materie prime sostenibili. Acquistando questo prodotto, contribuisci alla protezione dell'ambiente e alla coltivazione sostenibile del cotone in Africa. Cotton made in Africa è un'iniziativa della Aid by Trade Foundation. Il cotone prodotto è alimentato al 100% dalla pioggia, quindi non è necessaria acqua extra. I piccoli agricoltori sono supportati da questa iniziativa che sta lavorando per promuovere l'uguaglianza di genere, condizioni di lavoro dignitose e il rispetto dei diritti dei bambini. Non vengono utilizzati organismi geneticamente modificati e i partecipanti vengono formati su metodi di agricoltura rispettosi del clima e agricoltura biologica.Caratte
43,99 €
12 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)

Prodotti simili

T-shirt da uomo BOSS TOC Serve 2 - white - Bianco (L)
53,95 €
4 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €
BOSS T-Shirt Slim Fit crema | XL
63,90 €
3 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
T-shirt da uomo BOSS TOC Spin - open green - Verde (XL)
34,95 €
2 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €
BOSS Join Relaxed Maglietta Uomini - cachi, Taglia: M
49,95 €
3 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione da 5,95 €