Hugo - Camicia Formale Slim Fit in Cotone Facile da Stirare Bianca - - Shirts - Uomo - Bianco - L

BOSS Camicia 'HANK' bianco, Taglia M

offerte usate a partire da

Hugo - Camicia Formale Slim Fit in Cotone Facile da Stirare Bianca - - Shirts - Uomo - Bianco - L

Prezzo totale più basso
1-5 giorni lavorativi
150,75 €
Spedizione da 5,95 €

BOSS Camicia formale slim fit in popeline di cotone elasticizzato facile da stirare - Style H-HANK-TUX3-DC-224, 50480070 Bianco 40

3 - 5 giorni lavorativi giorni
169,95 €
Spedizione gratuita

Hugo - Camicia Formale Slim Fit in Cotone Facile da Stirare Bianca - - Shirts - Uomo - Bianco - L

Offerta più conveniente

Eleva il tuo look formale con questa essenziale camicia da smoking Boss da uomo con vestibilità definita. Realizzata con bottoni automatici contrastanti e rifiniture in tessuto per un tocco di stile classico - questa elegante camicia a maniche lunghe in popeline di cotone elasticizzato offre una finitura facile da stirare per la massima morbidezza sulla pelle. Il colore bianco luminoso mantiene la sua brillantezza lavaggio dopo lavaggio. Vestibilità slim con colletto aperto e gemelli. Materiale: 100% cotone. Istruzioni per la cura: Lavare in lavatrice a 40°C - non candeggiare - non asciugare in asciugatrice - stirare a temperatura media - lavare a secco chimico P.
150,75 €
1-5 giorni lavorativi
miinto.it