Bosch UniversalChain 40 motosega elettrica 06008B8402, lama 40 cm

Bosch UniversalChain 40 1800 W Nero, Verde

Bosch UniversalChain 40 motosega elettrica 06008B8402, lama 40 cm

Prezzo totale più basso
3-7 Giorni Lavorativi
135,40 €
Spedizione gratuita

Bosch Universal Chain 40 1800 W Nero, Verde, Rosso

3/4 Giorni lavorativi (Lavorazione 1/2 giorni lavorativi)
141,99 €
Spedizione da 9,00 €

BOSCH UNIVERSALCHAIN 40 MOTOSEGA ELETTRICA MOD. 06008B8402 EAN 4059952608174

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
146,90 €
Spedizione gratuita

Tronconneuse UniversalChain 40 Bosch

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
146,99 €
Spedizione da 18,95 €

Elettrosega Bosch UniversalChain barra L 40 cm 57 maglie 1800 W Verde

3 giorni lavorativi
149,00 €
Spedizione da 5,99 €

Tronconneuse UniversalChain 40 Bosch

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
149,01 €
Spedizione da 9,95 €

Tronconneuse UniversalChain 40 Bosch

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
152,05 €
Spedizione da 8,99 €

Tronconneuse UniversalChain 40 Bosch

Disponibilità immediata
161,16 €
Spedizione gratuita

Tronconneuse UniversalChain 40 Bosch

Disponibilità immediata
163,78 €
Spedizione da 9,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Bosch UniversalChain 40 motosega elettrica 06008B8402, lama 40 cm

Offerta più conveniente

BOSCH UNIVERSALCHAIN 40 MOTOSEGA ELETTRICA MOD. 06008B8402 EAN 4059952608174Motosega elettrica Bosch UniversalChain 40 con motore da 1800 W e lama da 40 cm.In BrevePotenza motore: 1 800 W (alimentazione 230 V)Lunghezza lama: 40 cm, lunghezza di taglio massima 350 mmVelocit catena: 12 m/s, spessore maglia 1,1 mm, 57 collegamentiLubrificazione automatica della catenaDescrizione ProdottoLa Bosch UniversalChain 40 una motosega a catena alimentata a rete (230 V) progettata per lavori di taglio di media entit. Il motore da 1 800 W garantisce una potenza costante, mentre la velocit della catena di 12 m/s assicura un taglio rapido e preciso.La lama da 40 cm consente una lunghezza di taglio massima di 350 mm, adatta per tronchi di dimensioni moderate. La catena, del tipo Oregon, ha una maglia di trasmissione di 1,1 mm e un numero di collegamenti di unit pari a 57, con lubrificazione automatica integrata per ridurre l'usura.Il dispositivo dotato di sistemi Tool-Free per la sostituzione e [...]
135,40 €
3-7 Giorni Lavorativi
primashopping.it

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Peso 4,2 kg

Emissione sonora

Valore di emissione oscillazioni 4 m/s²
Livello di pressione del suono 94 dB
Livello di potenza audio 102 dB
deviazione standard 2 dB
Incertezza K 1,5 m/s²

Gestione energetica

Alimentazione AC
Potenza 1800 W

Caratteristiche

Colore del prodotto Nero, Verde
olio automatico
Manico ergonomico
Funzione di arresto rapido
Impugnatura morbida
Sistema SDS
Spessore del collegamento dell'unità 1,1 mm
Velocità della catena 12 m/s
Lunghezza della lama 40 cm
Lunghezza di taglio 35 cm

Informazioni sul prodotto

In breve

• Lunghezza lama: 40 cm per tagli precisi.
• Potenza motore: 1800 W per lavori impegnativi.
• Catena a bassa vibrazione: comfort e minor affaticamento.

Prodotti simili

Bosch UniversalChain 40 1800 W Nero, Verde
171,60 €
12 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Bosch UniversalChain 18 Motosega a batteria solo Mod. 06008B8001 EAN 3165140925648
133,50 €
Vai al negozio
primashopping.it
Spedizione gratuita
DCYBDL Borsa per Motosega per Bosch GKE 40 BCE PKE 40 B UniversalChain 40 16", Borsa Porta Motosega Oxford Impermeabile con Cerniera Resistente
32,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Bosch Home And Garden Motosega Elettrosega Universalchain 40, 1800 W, Velocità Catena 12 M Per S, Con Olio Per Motosega Incluso, Confezione In Cartone, Edizione Amazon, Verde, 4.3 Kg
134,61 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Opuladuo 2 catene per motosega Bosch UniversalChain da 35 cm, 35 cm, ricambio per motosega Bosch AKE 35/36V-35-40
32,87 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita