Asciugatrice 9 kg. WQG245D0IT

Bosch Serie 6 WQG245D0IT Asciugatrice a pompa di calore 9 kg Classe A+++

offerte usate a partire da

Asciugatrice 9 kg. WQG245D0IT

Prezzo totale più basso
Spedizione in 3 giorni
708,00 €
Spedizione gratuita

Bosch ASCIUGATRICE 9KG 4242005422272

Consegna 4 giorni lavorativi
741,00 €
Spedizione da 26,84 €

Asciugatrice 9 kg. WQG245D0IT

Consegna 4 giorni lavorativi
800,99 €
Spedizione da 40,26 €

Asciugatrice BOSCH WQG245D0IT, a pompa di calore, 9 kg, profondità 61,3 cm, Auto Dry, SelfCleaning Condenser, funzione mezzo carico

Controllare tempi di spedizione sul sito
807,99 €
Spedizione da 10,00 €

Bosch WQG245D0IT Serie 6 Asciugatrice smart a pompa di calore, 9 kg Condensatore autopulente, Cestello per capi in lana, Sensori di asciugatura intelligenti, Bianco, 60 Cm

Disponibilità immediata
808,89 €
Spedizione gratuita

Bosch WQG245D0IT Serie 6 Asciugatrice smart a pompa di calore, 9 kg Condensatore autopulente, Cestello per capi in lana, Sensori di asciugatura intelligenti, Bianco, 60 Cm

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
813,82 €
Spedizione gratuita

Bosch WQG245D0IT Serie 6 Asciugatrice smart a pompa di calore, 9 kg Condensatore autopulente, Cestello per capi in lana, Sensori di asciugatura intelligenti, Bianco, 60 Cm

Disponibilità immediata
818,11 €
Spedizione gratuita

Bosch WQG245D0IT Serie 6 Asciugatrice smart a pompa di calore, 9 kg Condensatore autopulente, Cestello per capi in lana, Sensori di asciugatura intelligenti, Bianco, 60 Cm

Disponibilità immediata
825,08 €
Spedizione gratuita

Bosch WQG245D0IT Serie 6 Asciugatrice smart a pompa di calore, 9 kg Condensatore autopulente, Cestello per capi in lana, Sensori di asciugatura intelligenti, Bianco, 60 Cm

Disponibilità immediata
840,63 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Dimensioni e peso

Profondità con porta aperta 109,6 cm
Profondità con oblò incluso 64,8 cm
Peso 55,6 kg
Altezza 842 mm
Profondità 613 mm
Larghezza 598 mm

Ergonomia

Wi-Fi comandato No
Autopulizia
Piedini regolabili
Protezione per i bambini
Allarme
Indicatore programma LED
Indicatore del tempo rimanente
Luce interna cestello
Partenza ritardata 24 h
Partenza differita

Prestazione

Extra asciutto
Mezzo refrigerante R290
Mezzo carico
Rotazione alternata
Ciclo antipiega 120 min
Funzione antipiega
Emissione acustica 61 dB
Ciclo 195 min
Programmi di asciugatura Auto, Cotone, Delicati/Seta, Piumino/piumone, Eco, Igiene/Allergy Care, Mix, Rapido, Sport, Sintetico, Lana
Classe di efficienza della condensazione B
Capacità cestello 9 kg
Funzione stiratura facile

Design

Tecnologia Inverter
Possibilità di incasso sottopiano No
Lunghezza cavo 1,45 m
Tipo di display LED
Display incorporato
Volume cestello 112 L
Tipo di controllo Pulsanti, Touch
Colore della porta Nero, Trasparente
Cerniera porta Destra
Colore del prodotto Bianco
Nome del colore Bianco
Sistema di asciugatura Pompa di calore
Tipo di carica Caricamento frontale
Posizionamento dell'apparecchio Libera installazione

Gestione energetica

Fonte di calore Elettrico/Gas
Carico di collegamento 600 W
Classe efficienza energetica A+++
Scala di efficienza energetica Da A+++ a D
Consumo energetico annuo 193 kWh
Consumo energetico 1,6 kWh
Corrente 10 A
Frequenza di ingresso AC 50 Hz
Tensione di ingresso AC 220 - 240 V

Informazioni sul prodotto

In breve

• Capacità di 9 kg: adatta a famiglie numerose.
• Programmi personalizzabili: asciugatura per vari tessuti.
• AutoDry intelligente: interrompe automaticamente il ciclo.

Prodotti simili

BOSCH PPQ7A6I40 PIANO COTTURA DA INCASSO 75CM 5 FUOCHI A GAS NERO
377,74 €
10 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Piano cottura a gas Bosch Serie 6 PPQ7A6I15
380,00 €
9 prezzi
mecamedia.it
Spedizione da 8,00 €
Bosch Frigorifero combinato da incasso KBN96ADD0 da 71 cm - Serie 6
1.385,22 €
Vai al negozio
opportunitycommerce.com (IT)
Spedizione gratuita
Bosch POP6B6K30, Serie 2, Piano Gas, 4 Fuochi, 60 cm, Vetro Temperato Nero
215,00 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Asciugatrice 9 kg. WQG245D0IT

Offerta più conveniente

Asciugatrice WQG245D0IT con oblo trasparente con anello nero. Classe di efficienza energetica A+++. Consumo energia 193 kWh per 160 cicli di asciugatura con programma cotone. Tecnologia a pompa di calore. Capacità di carico 1 - 9 kg. Condensatore autopulente. Motore inverter senza spazzole. AutoDry: sistema di asciugatura automatica controllata. Sistema Sensitive Drying. Illuminazione interna del cestello a LED. Programmi standard: Cotone, Sintetici. Programmi speciali: Cotone, Lenzuola, Camicie, Cotone Eco, Piumini, Delicati, Asciugamani, Hygiene Plus, Mix, Rapido 40 min, Sport/Fitness, Sintetici, Lana con cestello, Pogramma a tempo caldo. Programma Lenzuola: riduce al minimo l'aggrovigliamento dei capi ingombranti grazie al movimento bidirezionale del cestello. Programma asciugatura lana con lo speciale cestello che protegge i capi dal rischio di infeltrimento. Opzione mezzo carico: ottimizza il ciclo di asciugatura per i carichi ridotti. Tasti TouchControl: Asciutto per stiratura, A
708,00 €
Spedizione in 3 giorni
missconvenienza.it