Sanabelle Care Urinary - 8 kg

Bosch Petfood Cibo per gatti Sanabelle Urinary per gatti con sistema urinario sensibile 2 x 8 kg

Sanabelle Care Urinary - 8 kg

Prezzo più basso
3-5 giorni
35,27 €
EUR5.19

SANABELLE Urinary 8 kg per gatti con un sistema urinario sensibile

1-5 giorni lavorativi
44,28 €
Spedizione da 0,99 €

BOSCH Sanabelle Urinary 8 kg + sorpresa per il gatto

CONSEGNA 1-3 GIORNI LAVORATIVI
50,39 €
Spedizione gratuita

BOSCH Sanabelle Urinary 8 kg

CONSEGNA 1-3 GIORNI LAVORATIVI
50,40 €
Spedizione gratuita

Bosch 8kg Sanabelle Urinary

Consegna in 4-10 giorni lavorativi
60,65 €
7.18 / 1 kilogram
Spedizione da 2,90 €

BOSCH Sanabelle Urinary 2x8 kg

CONSEGNA 1-3 GIORNI LAVORATIVI
98,78 €
Spedizione gratuita
Sanabelle Care Urinary - 8 kg

Offerta più conveniente

Molti sono i gatti che presentano un apparato urinario delicato e soffrono di calcoli di struvite e di calcoli di ossalato di calcio. Sanabelle Care Urinary è un alimento secco bilanciato per gatti adulti a partire dai 12 mesi di vita, specifico per favorire il benessere della funzione urinaria e prevenire le conseguenti patologie renali. Per questo motivo le crocchette si contraddistinguono per il loro ridotto apporto di proteine e determinati minerali. Sanabelle Urinary è particolarmente ricco di pollame e fegato freschi ed è quindi ricco di pregiate proteine di origine animale lavorate fresche, nonché gustosissime! L'olio di salmone e i semi di lino contengono acidi grassi Omega 3 6 che, insieme al chelato di zinco, favoriscono la salute della cute e rendono il pelo più folto e lucente. Per la produzione di Sanabelle Care Urinary non vengono utilizzati coloranti, aromi e conservanti artificiali. Altri componenti funzionali come l'estratto di yucca, la cozza verde neozelandese, la ci
35,27 €
3-5 giorni
zooplus.it

Prodotti simili

bosch HPC Active Crocchette per cane - 15 kg
46,98 €
8 prezzi
fera24.it
Spedizione gratuita
bosch Bio Adult - 11,5 kg
56,09 €
EUR5.74
5 prezzi
zooplus.it
BOSCH Active 1 kg
4,78 €
2 prezzi
fera24.it
Spedizione da 4,99 €
Bosch 1kg Bio Adult Pollo & Mela
17,35 €
Vai al negozio
e-zooo.com/it
Spedizione da 2,90 €
Bosch Active 3 kg
16,29 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €