LS BOSCH SMI4ETS08E***#CONSEGNA IN 3 SETTIMANE#

Bosch - Lavastoviglie Serie 4 SMI4ETS08E da Incasso a Scomparsa Parziale Capacità 13 Coperti Classe B Colore Inox - SPEDIZIONE GRATUITA

LS BOSCH SMI4ETS08E***#CONSEGNA IN 3 SETTIMANE#

Prezzo più basso
Consegna 4 giorni lavorativi
678,00 €
Spedizione da 36,60 €

Bosch Lavastoviglie a incasso parziale SMI4ETS08E con frontalino inox da 60 cm - Serie 4

Prezzo totale più basso
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
713,78 €
Spedizione gratuita

Bosch SMI4ETS08E, serie 4, Smart lavastoviglie parzialmente integrato 60 cm, cestino portaposate, lavastoviglie con assistente programma, molto silenzioso, cestello superiore regolabile in altezza,

Disponibilità immediata
933,02 €
Spedizione da 119,00 €

Scheda tecnica

Caratteristiche speciali

Tecnologie Bosch (lavaggio stoviglie) EfficientDry, Home Connect, Rackmatic®, Silence On Demand, SpeedPerfect Plus, VarioFlex Baskets

Dati su imballaggio

Peso dell'imballo 36,3 kg

Dimensioni e peso

Larghezza 598 mm
Larghezza del compartimento 60 cm
Profondità con porta aperta 115 cm
Peso 34,1 kg
Altezza 815 mm
Profondità 573 mm
Altezza del compartimento (massima) 87,5 cm
Altezza del compartimento (minima) 81,5 cm
Profondità del compartimento 55 cm

Gestione energetica

Indice di efficienza di asciugatura (UE 2017/1369) 1,061
Indice di efficienza energetica (EEI) 37,9
Indice di efficienza di lavaggio (UE 2017/1369) 1,121
Consumo di energia per ciclo 0,635 kWh
Scala di efficienza energetica Da A a G
Corrente 10 A
Frequenza di ingresso AC 50/60 Hz
Tensione di ingresso AC 220-240 V
Consumi (modalità spento) 0,5 W
Consumo energetico modalità sempre acceso (left-on) 4 W
Carico di collegamento 2400 W
Classe efficienza energetica B
Consumo energetico per 100 cicli 64 kWh
Consumo di acqua per ciclo 9 L

Ergonomia

Wi-Fi comandato
Supporto smartphone da remoto
Funzioni delle app Remote diagnostics, Avvio a distanza
Indicatore del tempo rimanente
Protezione per i bambini
Filtro auto-pulente
Assistente dosaggio
Apertura automatica della porta
Regolazione piedini 6 cm
Piedini regolabili

Prestazione

Sistema di asciugatura Asciugatura efficace
Programmi speciali 60min 65°C, Auto 45-65°C, Eco 50 °C, Favorite, Intensive 70°C, Prelavaggio, Silent 50°C
Emissione acustica 44 dB
Protezione vetro
Funzione AquaSensor
Sistema di sicurezza Aquastop
Partenza ritardata 24 h
Partenza differita
Avvio ritardato (min) 1 h
Ciclo 235 min
Temperatura (max) 70 °C
Prestazioni di asciugatura B
Classe emissione rumore B
Quantità programmi di lavaggio 6
Mezzo carico
Numero di coperti 13 coperti

Design

Posizionamento dell'apparecchio A scomparsa parziale
Display incorporato
Materiale vasca Polinox/acciaio inox
Tipo di controllo Pulsanti
Colore pannello di controllo Acciaio inox
Colore della porta Non applicabile
Pannellabile
Dimensione Dimensione massima (60 cm)
Tipologia compartimento posate Cestino e cassetto
Regolazione cestello superiore
Lunghezza tubo di scarico 1,9 m
Lunghezza tubo interno 1,65 m
Lunghezza cavo 1,75 m

Informazioni sul prodotto

In breve

• Capacità: Fino a 13 coperti.
• Efficienza: Classe A++, silenziosa a 44 dB.
• Programmi: 4 modalità di lavaggio disponibili.

Prodotti simili

Lavastoviglie Bosch Serie 4 SPV4EMX17E
543,99 €
17 prezzi
zanettishop.com
Spedizione da 36,90 €
Bosch Serie 2 SMV25AX06E A scomparsa totale 12 coperti E
439,99 €
5 prezzi
zanettishop.com
Spedizione da 24,90 €
Bosch SMI4EVS08E Lavastoviglie da incasso 14 coperti
519,00 €
16 prezzi
Unieuro.it
Spedizione gratuita
Bosch Serie 4 SMV46KX55E lavastoviglie A scomparsa totale 13 coperti E
490,27 €
10 prezzi
opportunitycommerce.com (IT)
Spedizione gratuita
LS BOSCH SMI4ETS08E***#CONSEGNA IN 3 SETTIMANE#

Offerta più conveniente

Sistema di asc
678,00 €
Consegna 4 giorni lavorativi
soloperaffare.it