BOSCH Maxi Junior 15 kg

offerte usate a partire da

BOSCH Maxi Junior 15 kg

Prezzo totale più basso
1-5 giorni lavorativi
53,94 €
Spedizione gratuita

bosch HPC Maxi Junior | Cibo secco per cani da allevamento di razze grandi (da 25 Kg di peso finale) | 1 X 15000 G

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
53,95 €
Spedizione gratuita

BOSCH Maxi Junior 15kg + una sorpresa per il vostro cane GRATIS!

CONSEGNA 1-3 GIORNI LAVORATIVI
55,57 €
Spedizione gratuita

BOSCH Maxi Junior 15 kg

CONSEGNA 1-3 GIORNI LAVORATIVI
55,58 €
Spedizione gratuita

Bosch Junior Maxi 15 kg

5 giorni lavorativi
58,68 €
Spedizione da 5,49 €

Bosch 15kg Maxi Junior

Consegna in 4-10 giorni lavorativi
78,61 €
Spedizione da 2,90 €

BOSCH Maxi Junior 2x15 kg

CONSEGNA 1-3 GIORNI LAVORATIVI
110,06 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

BOSCH Maxi Junior 1 kg
4,13 €
3 prezzi
fera24.it
Spedizione da 4,99 €
BOSCH Maxi Junior 30 kg (2 x 15 kg)
106,80 €
Vai al negozio
fera24.it
Spedizione gratuita
Bosch Junior Maxi 3 kg
15,95 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
bosch HPC Maxi Junior | Cibo secco per cani da allevamento di razze grandi (da 25 kg di peso finale) | 1 x 1000 g (Confezione da 2)
10,98 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
BOSCH Maxi Junior 15 kg

Offerta più conveniente

Alimento secco e completo per cuccioli di taglia grande che pesano da adulti 15-25 kg.L'alimento contiene il 25% di pollame fresco, un moderato contenuto proteico (24%) e, soprattutto, l'assenza di grano. Il complesso immunitario aggiunto di mannani e glucani stabilizza la microflora intestinale e rafforza il sistema immunitario e la resistenza allo stress. Il colostro contenuto nel mangime favorisce il corretto sviluppo. Al mangime è stata aggiunta una miscela di tocoferoli di origine naturale per preservare le vitamine e gli acidi grassi essenziali.Le crocchette sono state adattate alle esigenze dei cuccioli di taglia grande. Gli ingredienti di origine animale utilizzati negli alimenti sono approvati anche per il consumo umano.Caratteristiche principali:Estratto di cozza verde - rafforza le articolazioni e le cartilaginiCicoria - previene la diffusione di batteri patologici nell'intestino. I batteri buoni equilibrano la microflora intestinale.Semi di lino - migliorano la digestione e
53,94 €
1-5 giorni lavorativi
fera24.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.