BOSCH CL2000 SET 26 WE CLIMATIZZATORE MONOSPLIT 9000 BTU INVERTER CL2000SET26WE

BOSCH CL2000 SET 26 WE CLIMATIZZATORE MONOSPLIT 9000 BTU INVERTER CLASSE A++/A+ [EEK: A++/A+]

BOSCH CL2000 SET 26 WE CLIMATIZZATORE MONOSPLIT 9000 BTU INVERTER CL2000SET26WE

Prezzo totale più basso
3/4 gg lavorativi
299,97 €
Spedizione gratuita

BOSCH CL2000 SET 26 WE CLIMATIZZATORE MONOSPLIT 9000 BTU INVERTER

Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
308,97 €
Spedizione gratuita

Bosch Condizionatore 9000btu Climate 2000 Cl2000-set 26

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
359,00 €
Spedizione gratuita

BOSCH CL2000W26E+CL200026E CONDIZIONATORE 9000BTU INVERTER MONO CON WIFI

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
359,00 €
Spedizione gratuita

BOSCH CONDIZIONATORE 9000BTU CLIMATE 2000 CL2000-SET 26

10-20 giorni lavorativi
387,89 €
Spedizione da 25,00 €

Bosch Condizionatore 9000btu Climate 2000 Cl2000-set 26

Disponibilità immediata
399,00 €
Spedizione gratuita
BOSCH CL2000 SET 26 WE CLIMATIZZATORE MONOSPLIT 9000 BTU INVERTER CL2000SET26WE

Offerta più conveniente

BOSCH CL2000SET26WE. Tipo: Climatizzatore split system, Colore del prodotto: Bianco, Funzioni condizionatore: Raffreddamento, Riscaldamento. Classe efficienza energetica (raffreddamento): A++, Classe di efficienza energetica (riscaldamento) (stagione di riscaldamento più calda): A+++, Classe di efficienza energetica (riscaldamento) (stagione di riscaldamento media): A+. Installazione: Montabile a parete, Livello di potenza del suono dell'unità interna: 55 dB, Flusso di raffreddamento dell'aria (unità interna): 466 m³/h. Livello della potenza audio dell'unità esterna: 63 dB, Flusso di raffreddamento dell'aria (unità esterna): 1750 m³/h, Flusso di riscaldamento dell'aria (unità esterna): 1750 m³/h - ZERO SPESE PAYPAL - SPEDIZIONE GRATUITA
299,97 €
3/4 gg lavorativi
elettrovillage.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Scheda tecnica

Altre caratteristiche

Rating efficienza stagionale (riscaldamento) (SCOP) 4

Caratteristiche

Tipo Climatizzatore split system
Campo di temperatura di esercizio dell'unità esterna (riscaldamento) -15 - 24 °C
Campo di temperatura di esercizio dell'unità esterna (raffreddamento) -15 - 50 °C
Campo di temperatura di esercizio dell'unità interna (riscaldamento) 0 - 30 °C
Campo di temperatura di esercizio dell'unità interna (raffreddamento) 16 - 32 °C
Diametro del tubo per liquido 6,35 mm
Diametro del tubo del gas 9,52 mm
Mezzo refrigerante R32
Capacità di riscaldamento (max) 11500 BTU/h
Capacità di riscaldamento (min) 2800 BTU/h
Capacità di raffreddamento (max) 11600 BTU/h
Capacità di raffreddamento (min) 3100 BTU/h
Capacità di raffreddamento (nominale) 9000 BTU/h
Capacità di riscaldamento in watt (nominale) (stagione di riscaldameto media) 2900 W
Capacità di raffreddamento in watt (nominale) 2600 W
Efficienza energetica riscaldamento 4
Efficienza di raffreddamento 3,23
Rating efficienza stagionale (raffreddamento) (SEER) 6,2
Tecnologia Inverter
Funzioni condizionatore Raffreddamento, Riscaldamento
Colore del prodotto Bianco
Multisplit No

Unità esterna

Larghezza unità esterna 72 cm
Numero installazioni esterne 1
Flusso di raffreddamento dell'aria (unità esterna) 1750 m³/h
Flusso di riscaldamento dell'aria (unità esterna) 1750 m³/h
Livello della potenza audio dell'unità esterna 63 dB
Peso unità esterna 23,2 kg
Altezza unità esterna 49,5 cm
Profondità unità esterna 27 cm

Unità interna

Larghezza unità interna 80,5 cm
Numero di installazioni interne 1
Flusso di raffreddamento dell'aria (unità interna) 466 m³/h
Flusso di rascaldamento dell'aria (unità interna) 466 m³/h
Livello di potenza del suono dell'unità interna 55 dB
Peso unità interna 7,6 kg
Installazione Montabile a parete
Altezza unità interna 28,5 cm
Profondità unità interna 19,4 cm

Gestione energetica

Carico di progetto (raffreddamento) 2,8 kW
Carico di progetto (riscaldamento) (Stagione media di riscaldmaento) 2,6 kW
Scala di efficienza energetica Da A+++ a D
Tensione di ingresso AC 220 - 240 V
Classe efficienza energetica (raffreddamento) A++
Classe di efficienza energetica (riscaldamento) (Stagione di riscaldamento calda) A+++
Classe di efficienza energetica (riscaldamento) (Stagione di riscaldamento media) A+
Consumo energetico massimo (in riscaldamento) 1200 W
Consumo energetico minimo (in riscaldamento) 120 W
Consumo energetico massimo (in raffreddamento) 2150 W
Corrente 10 A
Consumo energetico minimo (in raffreddamento) 100 W
Consumo energetico annuale (riscaldamento) (stagione di riscaldamento media) 910 kWh
Consumo energetico annuale (riscaldamento) (Stagione di riscaldamento più calda) 714 kWh
Consumo energetico annuale (raffreddamento) 158 kWh
Frequenza di ingresso AC 50 Hz

Informazioni sul prodotto

In breve

• 9000BTU per spazi di medie dimensioni.
• Classe energetica A++ per ridotto consumo.
• Controllo WiFi da smartphone o tablet.

Prodotti simili

Condizionatore BOSCH CLIMATE 2000 Bianco A+/A++
874,51 €
5 prezzi
eweki.it
Spedizione da 30,71 €
BOSCH CL2000UW35 UI CL2000 12000BTU A A
329,97 €
2 prezzi
elettrovillage.it
Spedizione gratuita
E_0002_S0450480 Bosch Condizionatore BOSCH Bianco A+ A++ A+/A++ 3770 w Casa E Cu
317,54 €
9 prezzi
eweki.it
Spedizione da 25,66 €
BOSCH CL2000 SET 26 WE KIT WIFI CLIMATIZZATORE MONOSPLIT 9000 BTU INVERTER WIFI CL2000SET26WEKITWIFICL2000
319,97 €
Vai al negozio
elettrovillage.it
Spedizione gratuita
Bosch Condizionatore Bosch Climate 2000 S_0301_S0450481 Casa E Cucina
651,98 €
5 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita