Sacchetto di gesso Mammut We Care Sacchetto di gesso (assortito) Taille unique

Borsa per magnesite Mammut We Care marrone nero

Sacchetto di gesso Mammut We Care Sacchetto di gesso (assortito) Taille unique

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
16,25 €
Spedizione da 10,39 €

Mammut - We Care Chalk Bag - Sacchetto porta magnesite One Size beige

4 - 5 giorni lavorativi
18,71 €
Spedizione da 5,95 €

Mammut We Care Chalk Bag Marrone

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
19,99 €
Spedizione da 3,99 €

Mammut We Care Chalk Bag unsortiert One Size

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
23,91 €
Spedizione da 3,99 €

Mammut We Care Chalk Bag unsortiert One Size

Disponibilità immediata
25,00 €
Spedizione da 6,90 €

Mammut We Care Chalk Bag unsortiert One Size

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
25,00 €
Spedizione da 14,90 €

Mammut We Care Chalk Bag unsortiert One Size

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
25,00 €
Spedizione da 14,95 €

Mammut We Care Chalk Bag unsortiert One Size

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
35,41 €
Spedizione gratuita

Mammut We Care Chalk Bag unsortiert One Size

Disponibilità immediata
43,37 €
Spedizione da 7,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Sacchetto di gesso Mammut We Care Sacchetto di gesso (assortito) Taille unique

Offerta più conveniente

Scoprite la borsa per gesso We Care, unica e responsabile, per un'arrampicata senza sprechi. Qualità Mammut, comfort e rispetto per l'ambiente. Un sacchetto per gesso unico e responsabile per un'arrampicata senza sprechi La borsa per gesso We Care è un prodotto responsabile ed esclusivo, realizzato con scarti di alta qualità. Offre la collaudata qualità di Mammut, con un'apertura indeformabile per un facile accesso al gesso, una coulisse impermeabile e una fodera antipolvere. Ogni borsa è unica, disponibile solo in colori e materiali misti. Un kit comprende 5 sacchetti di gesso in diversi design. La borsa è priva di PFC, ha una fodera in pile di alta qualità e una cintura leggera regolabile per una vestibilità perfetta. Vantaggi: Realizzata in modo responsabile a partire da scarti di produzione, ogni We Care Chalk Bag è un pezzo unico. Grazie all'apertura indeformabile e alla coulisse impermeabile, garantisce un accesso facile e sicuro ai gessetti. La fodera in pile di alta qualità li
16,25 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Borsa per magnesite con custodia da palestra per calzino da cintura per
20,46 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Mammut Sacchetto Porta Magnesite Sender Light
22,42 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Borsa porta magnesite blue ice sitter marrone
31,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Mantle, Borsa per Magnesite da Arrampicata, Taglia Unica
25,95 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,95 €