Lifeventure Ultralight, borsa impermeabile, unisex, blu 35 Liter Blå

Borsa impermeabile LifeVenture Ultralight Dry Bag 35L Colore: blu

Lifeventure Ultralight, borsa impermeabile, unisex, blu 35 Liter Blå

Prezzo più basso
5-8 giorni
23,00 €
Spedizione da 11,00 €

Lifeventure Lifeventure Ultralight Dry Bag - 35 Litres

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 11 - 25 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
26,50 €
Spedizione gratuita
Lifeventure Ultralight, borsa impermeabile, unisex, blu 35 Liter Blå

Offerta più conveniente

Questa sacca da 35 litri è realizzata in resistente tessuto di nylon Cordura ripstop che unisce leggerezza e durata. Grazie al rivestimento in silicone all'esterno e al rivestimento in PU all'interno, nonché alle cuciture completamente nastrate, garantisce che il contenuto rimanga asciutto. Il colore trasparente e brillante facilita la separazione e l'identificazione dell'attrezzatura. Per chiudere la borsa, la parte superiore viene arrotolata tre volte e chiusa con la leggera fibbia Kross, che impedisce all'acqua di entrare. Specifiche e caratteristiche: - Tessuto ultraleggero 30D ripstop Cordura siliconato - Tessuto impermeabile rivestito in PU con cuciture completamente nastrate - Chiusura roll-top con leggera fibbia Kross - Passante per dita in Hypalon sul fondo per una facile rimozione - Forma ellittica per il massimo sfruttamento dello spazio - Peso: 70 g - Dimensioni: 650 x 335 x 252 mm - Capacità: 35L
23,00 €
5-8 giorni
skisports.it

Prodotti simili

Lifeventure Borsa impermeabile con manici per appenderla – robusta e durevole
21,45 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Borsa impermeabile LifeVenture Storm Dry Bag 10L Colore: nero
17,99 €
3 prezzi
diveinn (IT)
Spedizione da 3,99 €
Lifeventure Ultralight, borsa impermeabile, unisex, blu 35 Liter Blå
23,00 €
Vai al negozio
skisports.it
Spedizione da 11,00 €