Borraccia Camelbak Thrive Flip Straw Kids 0,4l Colore: blu/verde

Borraccia per bambini Camelbak Thrive Flip Straw Bleu 400 ml

offerte usate a partire da

Borraccia Camelbak Thrive Flip Straw Kids 0,4l Colore: blu/verde

Prezzo totale più basso
Consegna in 5 giorni lavorativi
17,99 €
Spedizione da 3,90 €

Camelbak - Kid's Thrive Flip Straw - Borraccia 400 ml variopinto

4 - 6 giorni lavorativi
18,55 €
Spedizione da 5,95 €

Camelbak Thrive Flip Straw Kids 400ml, bottiglia, bambini, foresta amichevole 400ml Friendly Forest

5-8 giorni
19,00 €
Spedizione da 11,00 €

CamelBak Thrive Flip Straw Borracce Friendly Forest 400 ml

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
19,86 €
Spedizione da 3,99 €

CamelBak Thrive Flip Straw Borracce Friendly Forest 400 ml

Disponibilità immediata
28,99 €
Spedizione gratuita

CamelBak Thrive Flip Straw Borracce Friendly Forest 400 ml

Disponibilità immediata
37,67 €
Spedizione gratuita

3 varianti a partire da 14,99 €

Borraccia Camelbak Thrive Flip Straw Kids 0,4l Colore: blu/verde

Offerta più conveniente

La borraccia per bambini CamelBak Thrive Flip Straw Kids 0,4 l è leggera, resistente ed ecologica, ideale per i piccoli avventurieri per l'uso quotidiano. La borraccia CamelBak Thrive Flip Straw Kids 0,4 l è progettata per i bambini che necessitano di una borraccia affidabile e facile da usare. Realizzata in materiale Tritan™ Renew, che contiene almeno il 50% di materiale riciclato, non è solo leggera e resistente, ma anche rispettosa dell'ambiente. L'esclusivo sistema Flip, Bite, Sip consente ai bambini di bere tramite la cannuccia integrata, garantendo comfort e igiene ad ogni sorso. La borraccia è inoltre resistente alle fuoriuscite, quindi i genitori non devono preoccuparsi di incidenti indesiderati. Caratteristiche principali: realizzata in materiale Tritan® Renew con almeno il 50% di materiale riciclato sistema Flip, Bite, Sip per bere comodamente con la cannuccia resistente alle fuoriuscite e a tenuta stagna quando è chiusa pratico passante per un facile trasporto lavabile in l
17,99 €
Consegna in 5 giorni lavorativi
4camping.it