Alpha Industries MA-1 Heritage Giacche Bomber Taglia M - Grigio

Bomber Alpha Industries MA-1 Gris M

Alpha Industries MA-1 Heritage Giacche Bomber Taglia M - Grigio

Prezzo totale più basso
Consegna in 3-5 giorni lavorativi
200,00 €
Spedizione gratuita

Alpha Industries - Bomber Grigio Reversibile con Zip - - Jackets - Uomo - Grigio - M

1-5 giorni lavorativi
203,51 €
Spedizione da 5,95 €

Prodotti simili

Alpha Industries MA-1 VF Light Giacche Bomber Taglia M - Viola
124,49 €
2 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpha Industries Ma-1 Puffer Uv Pastel Grey Taglia: XS | Outlet | Uomo | Grigio
77,99 €
2 prezzi
Otrium IT
Spedizione da 11,00 €
Alpha Industries MA-1 Distressed Giacche Bomber Taglia 2XL - Verde
216,00 €
2 prezzi
aboutyou.it/
Spedizione gratuita
Alpha Industries MA-1 Heritage Giacche Bomber Taglia S - Grigio
150,00 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Alpha Industries MA-1 Heritage Giacche Bomber Taglia M - Grigio

Offerta più conveniente

La giacca MA-1 Heritage Bomber porta lo stile militare classico nel tuo guardaroba e lo combina con dettagli moderni. Realizzata in Flight Nylon di alta qualità, offre non solo un aspetto autentico, ma anche resistenza e protezione dal vento e dalle intemperie. Questo modello iconico è stato originariamente progettato con la vestibilità Core Fit per gli uomini. Tuttavia, oggi questa giacca comoda e stilosa è indossata anche dalle donne che preferiscono un taglio più ampio. I polsini, il colletto e l’orlo a costine garantiscono il massimo comfort. Grazie al design reversibile con fodera interna arancione brillante (eccetto nelle tonalità stone-10, arctic blue-40, organic beige-627 e pastel grey-666), puoi cambiare look in un attimo e aggiungere un contrasto deciso al tuo outfit. La giacca è dotata di due pratiche tasche esterne con bottoni a pressione che offrono uno spazio sicuro per i tuoi oggetti essenziali. Inoltre, due tasche interne garantiscono ancora più spazio. L'iconica Utilit
200,00 €
Consegna in 3-5 giorni lavorativi
alphaindustries.eu/it