Alpha Industries CWU-45 Heritage Giacche bomber Taglia XL - Blu

Bomber Alpha Industries CWU 45 Bleu XL

Alpha Industries CWU-45 Heritage Giacche bomber Taglia XL - Blu

Prezzo totale più basso
Consegna in 3-5 giorni lavorativi
210,00 €
Spedizione gratuita

Alpha Industries - Cwu-45 Heritage Bomber Jacket Rep. - - Jackets - Donna - Blu - XL

1-5 giorni lavorativi
230,33 €
Spedizione da 5,95 €

Prodotti simili

Bomber Alpha Industries MA-1 Gris M
200,00 €
2 prezzi
alphaindustries.eu/it
Spedizione gratuita
Alpha Industries MA-1 VF Light Giacche Bomber Taglia M - Viola
124,49 €
2 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Alpha Industries Ma-1 Puffer Uv Pastel Grey Taglia: XS | Outlet | Uomo | Grigio
77,99 €
2 prezzi
Otrium IT
Spedizione da 11,00 €
Alpha Industries MA-1 Distressed Giacche Bomber Taglia 2XL - Verde
216,00 €
2 prezzi
aboutyou.it/
Spedizione gratuita
Alpha Industries CWU-45 Heritage Giacche bomber Taglia XL - Blu

Offerta più conveniente

Con la CWU-45 Heritage Bomber Jacket di Alpha Industries sei pronto per strutture chiare e uno stile funzionale. Questa giacca si basa su un classico design da aviazione sviluppato per i piloti già dagli anni Settanta (dal 1972) e ancora oggi apprezzato per la sua costruzione robusta e la sua silhouette distintiva. La struttura caratteristica si distingue dai precedenti modelli bomber grazie al colletto marcato e alle tasche posizionate più in alto, creando un look preciso e funzionale. La vestibilità Core Fit garantisce un comfort elevato con più spazio sul corpo e sulle maniche, oltre a un aspetto leggermente voluminoso che rimane fedele allo stile classico della flight jacket. Il materiale esterno è realizzato al 100% in nylon ed è prodotto in resistente Flight Nylon, un materiale originariamente sviluppato per le giacche da volo militari e noto per la sua resistenza e la superficie liscia. Due ampie tasche esterne con chiusura in velcro consentono un rapido accesso agli oggetti ess
210,00 €
Consegna in 3-5 giorni lavorativi
alphaindustries.eu/it