Maschera da sci Bollé Nevada Neo (Nero opaco - Sunrise Cat 2 e Light Vermillon Blue Cat 1) TU

BOLLE Nevada Neo Black Matte Sunrise Cat 2 & Light Vermillon Blue Cat 1 - Uomo - Nero - Taglia unica- modello 2025

offerte usate a partire da

Maschera da sci Bollé Nevada Neo (Nero opaco - Sunrise Cat 2 e Light Vermillon Blue Cat 1) TU

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
147,00 €
Spedizione da 10,39 €

Maschera Bollé NEVADA NEO nero opaco con lente specchiata rosso giallo

Consegna in 24 ore
160,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Maschera da sci BOLLE NEVADA NEO (Nero Opaco - Volt Ice Blue Cat 3 & Light Vermillon Blue Cat 1) Medium-Large
181,99 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Maschera da sci BOLLE NEVADA NEO (Teal Matte - Gold cat 3 & Light Vermillon Blue Cat 1) TU
147,00 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Maschera da sci Bollé Nevada Neo (Nero opaco - Sunrise Cat 2 e Light Vermillon Blue Cat 1) TU

Offerta più conveniente

NEVADA NEO, la prima maschera magnetica della gamma Bollé®, offre tutte le caratteristiche tecniche di NEVADA e aggiunge un vantaggio significativo: uno schermo magnetico sicuro grazie al sistema Bollé® EyeLatch, adatto a tutte le attività. NEVADA NEO: la prima maschera magnetica Bollé® per tutte le vostre attività Vantaggi : Maschera magnetica: cambio lenti facile e pratico Incredibile campo visivo Molto comoda da indossare in tutte le condizioni Specifiche tecniche : Lente fotocromatica da categoria 1 a categoria 3 Lente Phantom+: protezione UV al 100%, chiarezza ottica, antiappannamento Platinum, resistenza agli urti, polarizzazione ad alte prestazioni Venduto con due schermi: intercambiabili e magnetici: lenti fotocromatiche da 1 a 3 + lenti da maltempo di categoria 0 Trattamento antiappannamento e antigraffio Cinturino in silicone Schiuma a 3 densità per un comfort assoluto Montatura ventilata
147,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)