RIBES NIGRUM MG 60ML INT

Boiron RIBES NIGRUM MACERATO GLICERICO 60 ML INT

offerte usate a partire da

RIBES NIGRUM MG 60ML INT

Prezzo più basso
2-3 giorni
8,54 €
Spedizione da 5,00 €

Boiron Ribes Nigrum Gemme Macerato Glicerinato, 60ml

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
10,08 €
Spedizione da 5,00 €

Boiron Ribes Nigrum Macerato Glicerinato 60 ml - Medicinale Omeopatico

1-2 days
10,41 €
Spedizione da 5,90 €

RIBES NIGRUM macerato glicerico aumenta il cortisolo endogeno 60ml

1-3 giorni lavorativi
10,67 €
Spedizione da 5,80 €

Ribes Nigrum Gemme Macerato Glicerinato 60ml Boiron

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
10,89 €
Spedizione gratuita

Boiron Ribes Nigrum Macerato Glicerico 60 Ml

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
11,55 €
Spedizione da 4,90 €

BOIRON® Ribes Nigrum Gemme 60 ml Soluzione orale

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
11,69 €
Spedizione da 3,99 €

Ribes nigrum macerato glicerico 60 ml int

24/72 ore
11,69 €
Spedizione da 6,00 €

Boiron RIBES NIGRUM BOIRON MACERATO GLICERICO 60 ML

Consegna in 24-48 ore
11,79 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Ribes nigrum gemme 1 dh Macerato Glicerico Flacone da 60 ml
9,25 €
13 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
RIBES NIGRUM 60ML TM
9,65 €
13 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
BO.RIBES NIGR.5CH TUBO
4,95 €
9 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Ribes Nigrum 30CH Granuli Boiron
4,53 €
8 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
BO.RIBES NIGRUM 9CH TUBO
5,35 €
6 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
RIBES NIGRUM MG 60ML INT

Offerta più conveniente

Ribes nigrum Gemme Descrizione Integratore alimentare a base di estratti vegetali. Macerato glicerinato. Ingredienti Estratto glicerinato di Ribes nero (glicerolo, alcol, acqua, Ribes nigrum L. gemme), alcol 39% vol. Caratteristiche nutrizionali Valori mediPer 15 ml Ribes nero gemme75 mg Modalità d'uso Per adulti e ragazzi al di sopra degli 8 anni assumere 5 ml 1-3 volte al giorno con bicchiere dosatore in un po' d'acqua. Avvertenze Gli integratori alimentari non vanno intesi come sostituti di una dieta variata, equilibrata e di uno stile di vita sano. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei 3 anni di età. Non superare la dose giornaliera raccomandata. Se ne sconsiglia l'uso in caso di sensibilità ad uno dei componenti. Non usare in gravidanza e durante l'allattamento. Conservazione Tenere al riparo dalla luce, dal calore e dall'umidità. Validità a confezionamento integro: 36 mesi. Formato Flacone da 60 ml con bicchiere dosatore. Cod. EXTPLARIBNIBX
8,54 €
2-3 giorni
farmasave.it