Boiron Lachesis Mutus 15CH Globuli Tubo

Lachesis Mutus 15Ch Globuli Monodose Boiron

offerte usate a partire da

Boiron Lachesis Mutus 15CH Globuli Tubo

Prezzo più basso
2-3 giorni
2,95 €
Spedizione da 5,00 €

Lachesis Mutus 15Ch Globuli Monodose Boiron

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
4,49 €
Spedizione gratuita

LACHESIS MUT 15CH GL

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
5,46 €
Spedizione da 5,00 €

Boiron LACHESIS MUTUS 15 CH GLOBULI 1G

Consegna in 24-48 ore
5,69 €
Spedizione da 4,90 €

Boiron Lachesis Mutus Globuli 15Ch Dose 1g

1-3 giorni
6,80 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

Lachesis Mutus 15Ch Granuli Multidose Boiron
5,35 €
7 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
Lachesis Mutus 15Ch Granuli Multidose Cemon
7,35 €
Vai al negozio
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
boiron Lachesis mutus 15ch gr bo
5,75 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
Lachesis Mutus 15Ch Globuli Monodose Cemon
7,59 €
2 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
Lachesis Mutus 15Ch Gocce 10Ml
11,19 €
2 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
Boiron Lachesis Mutus 15CH Globuli Tubo

Offerta più conveniente

LACHESIS Mutus Descrizione Le tube di Boiron (o singoli medicinali) sono conosciute e registrate con il loro nome latino, dando origine a una nomenclatura internazionale comune. In Canada, sono disponibili in diverse diluizioni e non menzionano indicazioni terapeutiche. Questi medicinali possono essere utilizzati nell'ambito di un trattamento individualizzato che potrebbe comportare diverse patologie e si basano sui sintomi specifici del paziente. Sono generalmente raccomandati dagli operatori sanitari e le informazioni relative ai sintomi possono essere ricercate con libri o articoli specializzati. Ogni provetta contiene 4 g (circa 80 pallini). Indicazioni: adulti, bambini e neonati. Sciogliere una dose in una piccola quantità di acqua prima di somministrarla ai bambini di età inferiore ai 2 anni. Ingredienti Ingredienti: saccarosio e lattosio. Modalità d'uso Prendere 5 pallini, 3 volte al giorno o come indicato dal proprio medico. AvvertenzeConsultare un medico se i sintomi persiston
2,95 €
2-3 giorni
farmasave.it