BO.FRAXINUS EXCELS MG 60ML INT

Boiron Fraxinus Excelsior Macerato Glicerinato 60ml

offerte usate a partire da

BO.FRAXINUS EXCELS MG 60ML INT

Prezzo più basso
2-3 giorni
7,86 €
Spedizione da 5,00 €

Boiron Fraxinus Excelsior Gemme Macerato Glicerinato 60 Ml

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
10,73 €
Spedizione da 4,90 €

FRAXINUS EXCELSIOR MG 60ML INT

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
10,89 €
Spedizione gratuita

Boiron Fraxinus Excelsior Macerato Glicerico, 60ml

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
12,23 €
Spedizione da 5,00 €

Boiron FRAXINUS EXC BOIRON MACERATO GLICERICO 60 ML

Consegna in 24-48 ore
12,49 €
Spedizione da 4,90 €

BOIRON® Fraxinus excelsior Gemme 60 ml Soluzione orale

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
14,79 €
Spedizione da 3,99 €

Boiron Fraxinus Excelsior Gemme Macerato Glicerico 60 ml

24/48 ore
14,85 €
Spedizione da 3,99 €

Boiron Fraxinus Excelsior Macerato Glicerinato 60 Ml

1-3 giorni
16,50 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

Fraxinus Excelsior Gemme Boiron 60ml
8,99 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,50 €
BO.FRAXINUS EXCELS MG 60ML INT

Offerta più conveniente

Fraxinus excelsior Gemme Descrizione Integratore alimentare a base di estratti vegetali. Macerato glicerinato. Ingredienti Estratto glicerinato di Frassino (glicerolo, alcol, acqua, Fraxinus excelsior L. gemme), alcol 39% vol. Caratteristiche nutrizionali Valori mediPer 15 ml Gemme di Frassino75 mg Modalità d'uso Per adulti e ragazzi al di sopra dei 12 anni assumere 5 ml 1-3 volte al dì con bicchiere dosatore in un po' d'acqua. Avvertenze Gli integratori alimentari non vanno intesi come sostituti di una dieta variata, equilibrata e di uno stile di vita sano. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei 3 anni di età. Non superare la dose giornaliera raccomandata. Se ne sconsiglia l'uso in caso di sensibilità ad uno dei componenti. Non usare in gravidanza e durante l'allattamento. Conservazione Tenere al riparo dalla luce, dal calore e dall'umidità. Validità a confezionamento integro: 36 mesi. Formato Flacone da 60 ml con bicchiere dosatore. Cod. EXTPLAFRAEXBX
7,86 €
2-3 giorni
farmasave.it