Estratti di Piante Pilosella Boiron - Integratore Alimentare, Ingredienti 100% di origine naturale, Favorisce il Drenaggio di Liquidi Corporei, Drenante Naturale - 60 ml con bicchiere dosatore

BOIRON Drenaggio - Pilosella, 60ml

Estratti di Piante Pilosella Boiron - Integratore Alimentare, Ingredienti 100% di origine naturale, Favorisce il Drenaggio di Liquidi Corporei, Drenante Naturale - 60 ml con bicchiere dosatore

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
8,93 €
148.83 EUR/1.0 l
Spedizione da 3,99 €

boiron Bo.pilosella ei 60ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
9,53 €
Spedizione da 1,90 €

Boiron Pilosella Integratore a base di Estratti Vegetali 60 ml

1-3 giorni
9,99 €
Spedizione da 10,00 €

PILOSELLA BOIRON ESTRATTO IDROALCOLICO 60 ML

Spedizione entro 48h
11,22 €
Spedizione da 5,00 €

Pilosella Boiron 60ml

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,25 €
Spedizione gratuita
Estratti di Piante Pilosella Boiron - Integratore Alimentare, Ingredienti 100% di origine naturale, Favorisce il Drenaggio di Liquidi Corporei, Drenante Naturale - 60 ml con bicchiere dosatore

Offerta più conveniente

PERCHÉ PILOSELLA: Pilosella è un integratore alimentare con ingredienti 100% di origine naturale. È a base di estratto di pilosella che favorisce il drenaggio dei liquidi corporei. L’ESTRATTO DI PIANTE PER ELIMINARE I LIQUIDI IN ECCESSO: Pilosella favorisce il drenaggio dei liquidi corporei, supportando l’organismo nell’eliminazione dei liquidi in eccesso. Tendenzialmente questa proprietà è apprezzata da chi avverte sensazione di gonfiore o pesantezza, anche a livello addominale e degli arti inferiori, come nel caso di gambe stanche e gonfie la sera o in situazioni legate alla ritenzione idrica. INTEGRATORE DRENANTE NATURALE: Contribuendo al drenaggio dei liquidi corporei, Pilosella favorisce anche il benessere delle vie urinarie. Si può inserire in una routine di benessere quotidiano, soprattutto in periodi di detox come primavera o estate. È ideale anche quando si avverte una sensazione di gonfiore dopo viaggi oppure quando si sentono le gambe pesanti dopo giornate trascorse a lungo in piedi o seduti. UN USO PRATICO E QUOTIDIANO: L’estratto di piante Pilosella è disponibile in un flacone in vetro da 60 ml e un bicchiere dosatore, ideati per garantire un’assunzione pratica, quotidiana e integrabile in una routine di benessere drenante. Un utilizzo agevole e anti-spreco è garantito anche dalla presenza di un dispositivo anti-goccia. 2,5 ML 1-3 VOLTE AL GIORNO: Pilosella è adatto a chi è al di sopra di 12 anni. [cf1.1]Si consiglia di assumere 2,5 ml 1-3 volte al giorno, diluiti in un po’ d’acqua, utilizzando il bicchiere dosatore. Conservare il prodotto al riparo da luce, calore e umidità. 100% INGREDIENTI DI ORIGINE NATURALE: L’integratore alimentare Pilosella ha una formula essenziale ricavata dalla pianta intera di pilosella. Ha ingredienti 100% di origine naturale ed è prodotto da un’azienda farmaceutica di consolidata esperienza che ne garantisce la qualità. LINEA ESTRATTI DI PIANTE DI BOIRON: Con le sue formule essenziali, offre rimedi per supportare il benessere quotidiano. Dall’azione digestiva a quella depurativa, fino ai disturbi della menopausa.
8,93 €
Amazon.it

Prodotti simili

Boiron Integratore alimentare Pilosella drenante 60 ml
8,95 €
10 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Estratti di Piante Pilosella Boiron - Integratore Alimentare, Ingredienti 100% di origine naturale, Favorisce il Drenaggio di Liquidi Corporei, Drenante Naturale - 60 ml con bicchiere dosatore
8,93 €
148.83 EUR/1.0 l
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Boiron Estratti di Piante Drenaggio Pilosella 60ml - Erboristeria
28,98 €
Vai al negozio
onebioshop.com (IT)
Spedizione da 5,90 €
BOIRON® Pilosella 2x60 ml Soluzione orale
22,59 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €