CALENDULA OFF EI 60ML INT

BOIRON CALENDULA OFFICINALIS 60ML

CALENDULA OFF EI 60ML INT

Prezzo più basso
2-3 giorni
9,33 €
Spedizione da 5,00 €

Boiron - Calendula Off Boi Ei Confezione 360 Ml

24/48h
9,90 €
Spedizione da 4,90 €

Boiron Calendula Officinalis Estratto Idroalcolico 60 Ml

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
10,73 €
Spedizione da 4,90 €

Calendula Officinalis Estratto Idroalcolico 60ml Boiron

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
10,89 €
Spedizione gratuita

Boiron Calendula Officinalis 60 ml - Integratore a Base di Estratti Vegetali

1-2 days
10,96 €
Spedizione da 5,90 €

CALENDULA OFFICINALIS ESTRATTO IDROALCOLICO 60 ML INT

1-3 giorni lavorativi
11,43 €
Spedizione da 5,80 €

BOIRON® Ciclo Mestruale Calendula Officinalis 60 ml Soluzione orale

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
11,59 €
Spedizione da 3,99 €

Calendula officinalis estratto idroalcolico 60 ml int

24/72 ore
11,69 €
Spedizione da 6,00 €

Boiron CALENDULA BOIRON ESTRATTO IDROALCOLICO 60 ML

Consegna in 24-48 ore
11,89 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Calendula Officinalis 30Ch Granuli Multidose Boiron
5,35 €
5 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
CALENDULA OFF 60ML TM
10,14 €
7 prezzi
benufarma.it
Spedizione da 4,90 €
Calendula Off 200Ch Gr 4 g Granuli
5,35 €
2 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
Calendula Officinalis 5 Ch Granuli
5,35 €
4 prezzi
anticafarmaciaorlandi.it/
Spedizione gratuita
BO.CALENDULA POM.4%TM 20GR
15,29 €
2 prezzi
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
CALENDULA OFF EI 60ML INT

Offerta più conveniente

Calendula officinalis Descrizione Integratore alimentare a base di estratti vegetali. Estratto idroalcolico. Le infiorescenze di calendula contrastano i disturbi del ciclo mestruale. Inoltre, supportano il fisiologico trofismo della pelle. Ingredienti Estratto idroalcolico di calendula (alcol, acqua, Calendula officinalis L. infiorescenze), alcol 55% vol. Caratteristiche nutrizionali Valor mediPer 7,5 ml Infiorescenze di calendula345 mg Modalità d'uso Per adulti e ragazzi al di sopra dei 12 anni assumere 2,5 ml 1-3 volte al giorno con bicchiere dosatore in un po' d'acqua. Avvertenze Gli integratori alimentari non vanno intesi come sostituti di una dieta variata, equilibrata e di uno stile di vita sano. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei 3 anni di età. Non superare la dose giornaliera raccomandata. Se ne sconsiglia l'uso in caso di sensibilità ad uno dei componenti. Non usare in gravidanza e durante l'allattamento. Conservazione Tenere al riparo dalla luce, dal calor
9,33 €
2-3 giorni
farmasave.it