INLIGHT Body Oil con Arnica 200ml

BODY OIL ARNICA 200ML

INLIGHT Body Oil con Arnica 200ml

Prezzo più basso
2-3 giorni
55,61 €
Spedizione da 5,00 €

Body Oil Arnica 200ml Cemon

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
58,62 €
Spedizione gratuita

Body Oil Arnica 200 Ml

1-3 giorni
67,00 €
Spedizione gratuita

Cemon BODY OIL WITH ARNICA 200 ML

Consegna in 24-48 ore
67,89 €
Spedizione da 0,00 €

Prodotti simili

Susanne Kaufmann - Arnica Body Oil - Olio per il corpo 100 ml
35,70 €
2 prezzi
niche-beauty.com (IT)
Spedizione da 5,95 €
Dr. Hauschka Birch Arnica Energising Body Oil (75ml)
25,88 €
25.88
Vai al negozio
lookfantastic.it
Spedizione da 4,50 €
Irene Forte - Sage Body Oil - Olio per il corpo 100 ml
97,75 €
Vai al negozio
niche-beauty.com (IT)
Spedizione gratuita
Body Oil Dr. Hauschka Birch Arnica Energising 75Ml Unisex (Olio Per Il Corpo)
21,12 €
Vai al negozio
profumino.it
Spedizione da 2,90 €
INLIGHT Body Oil con Arnica 200ml
57,40 €
Vai al negozio
Spedizione gratuita
INLIGHT Body Oil con Arnica 200ml

Offerta più conveniente

INLIGHT Body Oil Descrizione Olio nutriente per il corpo con arnica, 100% biologico. Gli oli usati in questa formulazione, ricchi di vitamina E e di acidi grassi essenziali, sono stati miscelati con il preciso scopo di nutrire, elasticizzare e ringiovanire la pelle. Allo stesso tempo le erbe presenti, dalle proprietà cicatrizzanti, antiedemigene ed antinfiammatorie, rendono questo olio particolarmente utile nei vari tipi di massaggio corporeo e terapeutico. Il prodotto è adatto a qualsiasi tipo di pelle anche le più sensibili. Il prodotto è adatto a vegetariani e vegani e compatibile col trattamento omeopatico. Componenti Sesamum indicum, Olea europea, Buxus chinensis, Prunus armeniaca, Macadamia integrifolia, Oenothera biennis, Arnica montana, Lavandula angustifolia, Cymbopogon martinii, Pelargonium graveolens, Plantago major, Calendula officinalis, Hamamelis virginiana, Rosa canina, Pogostemon cablin, Cananga odorata, geraniol, linalool, D-limonene, citronellol, citral, farnesol. For
55,61 €
2-3 giorni
farmasave.it