Castelli Sanremo S Short Sleeve Race Suit Nero XL Uomo Black

Body integrale Castelli S Speed corto nero - XL

Castelli Sanremo S Short Sleeve Race Suit Nero XL Uomo Black

Prezzo totale più basso
12 giorno(i) lavorativi
247,99 €
Spedizione da 3,99 €

Body da gara Sanremo S nero

2 - 4 giorni
299,95 €
Spedizione gratuita

Castelli - Sanremo S Speed Suit - Tuta ciclismo intera XL grigio

4 - 5 giorni lavorativi
310,35 €
Spedizione gratuita
Castelli Sanremo S Short Sleeve Race Suit Nero XL Uomo Black

Offerta più conveniente

CASTELLI Sanremo S Tuta Corta: L´Apice dell´Integrazione AerodinamicaScopri l´apice dell´abbigliamento da gara con la CASTELLI Sanremo S Tuta Corta, un capolavoro di ingegneria aerodinamica e comfort per tutto il giorno. Nata da una tradizione di innovazione, questa tuta è meticolosamente progettata per i ciclisti che esigono il massimo delle prestazioni, sia in un criterium, in una gran fondo o in un allenamento veloce. Combina senza soluzione di continuità la velocità pura di una tuta da cronometro con la praticità e il comfort di una tradizionale combinazione maglia e pantaloncino.La prossima evoluzione della tuta che ha dato inizio a una rivoluzione.Prima che la Sanremo Speed Suit debuttasse nel 2011 alla Parigi-Roubaix, l´idea di indossare una speed suit per qualsiasi cosa diversa da una cronometro sembrava folle.Ma dopo aver ottenuto la vittoria alla sua prima uscita.Pantaloncino leggero e resistente con spazio extra per tutte le tue avventure.Prestazioni Aerodinamiche Ineguaglia
247,99 €
12 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)