CASTELLI Sanremo S Speed Suit - body ciclismo - uomo Black M

Body integrale Castelli S Speed corto nero - M

CASTELLI Sanremo S Speed Suit - body ciclismo - uomo Black M

Prezzo totale più basso
4-10 giorni lavorativi
256,00 €
Spedizione gratuita

Castelli Sanremo S Short Sleeve Race Suit Nero M Uomo

1 giorno(i) lavorativi
320,00 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Body integrale Castelli Body Paint 4.X Rosso Corsa corto nero - L
178,95 €
Vai al negozio
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Body integrale Castelli Body Paint 4.X Rosso Corsa corto nero - M
178,95 €
Vai al negozio
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Body integrale Castelli S Speed corto nero - XL
278,95 €
Vai al negozio
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Body integrale Castelli S Speed corto nero - S
278,95 €
Vai al negozio
deporvillage.it
Spedizione gratuita
CASTELLI Sanremo S Speed Suit - body ciclismo - uomo Black M

Offerta più conveniente

Castelli Sanremo S Speed Suit body ciclismo da uomo presenta il top Aero Race 8S Jersey con posizionamento delle cuciture basato su CFD e tessuto a coste ingegnerizzato sulle maniche per un vantaggio aerodinamico. La parte inferiore si ispira al nuovo Free Aero Race S Bibshort aerodinamico. Completamente aperto nella parte anteriore per una migliore ventilazione e per facilitare le pause fisiologiche, è inoltre dotato di tre tasche portaoggetti sul retro. peso: 305 g temperatura: 15°C - 35°C vestibilità: Race disposizione dei tessuti e costruzione delle cuciture basate su CFD tessuto delle spalle ingegnerizzato, utilizzato appositamente per ridurre la resistenza aerodinamica alle velocità di gara, con una riduzione del CdA fino al 6% bordi delle maniche incollati per il comfort tessuto principale leggero per raffreddamento, traspirabilità e comfort ottimali tessuto aerodinamico Forza2 Stretch per il massimo comfort e vantaggio aerodinamico il tessuto aerodinamico riduce il CdA del
256,00 €
4-10 giorni lavorativi
sportler.com (IT)