BOBIKE 8015300196 - Cuscino di ricambio per sedia modello GO MAXI a colori Nero

BOBIKE Cuscino Bobike Go Maxi Nero | Bobike Senza taglia

BOBIKE 8015300196 - Cuscino di ricambio per sedia modello GO MAXI a colori Nero

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
11,42 €
Spedizione da 14,90 €

Cuscino per porta bebé Bobike Go Maxi Noir

Prezzo totale più basso
2-6 giorni lavorativi
12,55 €
Spedizione da 8,49 €

BOBIKE 8015300196 - Cuscino di ricambio per sedia modello GO MAXI a colori Nero

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
25,01 €
Spedizione da 5,99 €
BOBIKE 8015300196 - Cuscino di ricambio per sedia modello GO MAXI a colori Nero

Offerta più conveniente

PRODOTTO: Go maxi è un seggiolino anteriore da bicicletta per bambini con un peso massimo di 15 kg. Compatibile solo per biciclette con ruote da 26'' a 29'' e che hanno un portapacchi MIK-HD incorporato. Design registrato e ispirato allo stile olandese. Conforme a TÜV-SÜD GS - EN 14344. Marchio di qualità europeo (EQTM). MONTAGGIO SU PORTAPACCHI MIK-HD: La sella Go ha aumentato la sua compatibilità con le biciclette integrando il sistema di montaggio MIK-HD. Ciò significa che chiunque abbia una bici da città o elettrica con un portapacchi MIK-HD ora può fare clic facilmente con le selle Bobike Go MIK-HD. Non sono necessari attrezzi per montare la Go MIK HD, il sistema è completamente integrato nella sella: la Go MIK-HD è pronta all'uso, basta inserire la sella nel portapacchi MIK-HD e sei pronto in un paio di di clic secondi. SICUREZZA: esclusivo sedile rinforzato a doppia parete per una maggiore sicurezza. Fibbia easy-click azionabile con una sola mano. Grande protezione per i piedi, che impedisce il contatto con la ruota. Cintura aggiuntiva per telaio di sicurezza. Etichetta riflettente posteriore: maggiore visibilità in condizioni di scarsa illuminazione. Cintura di sicurezza regolabile a 3 punti. COMFORT: poggiapiedi regolabili in 12 posizioni, senza bisogno di attrezzi. Cuscino impermeabile e confortevole. Cuscino rimovibile per una facile pulizia e sostituzione. Possibilità di collocare la cintura in 2 posizioni di altezza. ALTRI: La sedia Go maxi viene fornita completamente assemblata, quindi permette un montaggio facile e veloce del seggiolino con un solo attrezzo. Dimensioni sedia: 864x408x273mm (lunghezza x altezza x profondità). Disponibile in cinque colori: sorbetto al limone, cup cake alla vaniglia, rosa zucchero filato, Grigio macaron e menta marshmallow.
11,42 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

BOBIKE 8015300196 - Cuscino di ricambio per sedia modello GO MAXI a colori Nero
25,01 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Bobike Seggiolino Anteriore Da Bicicletta Per Bambini Go Mini
59,99 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 7,99 €
Bobike One Maxi E-bd Rear Child Bike Seat Arancione Max 22 kg Ragazzo Chocolate Brown
144,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 15,00 €
Bobike One Junior Carrier Child Bike Seat Argento Max 35 kg Ragazzo Black / Dark Grey
72,00 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
BOBIKE 8012100020 - Seggiolino posteriore ONE MAXI con sistema E-BD per bicicletta con ruote da 26” a 29” con attacco sul portapacchi in colore Marrone Cioccolato
154,70 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita