Bobbiny Premium 5 mm 100 m Mustard Corda

Bobbiny Corda di macramè, 5 mm, 100% cotone, 100 m, colore Mustard (senape)

Bobbiny Premium 5 mm 100 m Mustard Corda

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
10,90 €
Spedizione da 7,91 €

Bobbiny - Corda di macramè, 5 mm di spessore, color Mustard (senape), in 100% cotone, 100 m

Disponibilità immediata
12,42 €
Spedizione da 9,95 €

Bobbiny - Corda di macramè, 5 mm di spessore, color Mustard (senape), in 100% cotone, 100 m

Disponibilità immediata
20,67 €
Spedizione gratuita
Bobbiny Premium 5 mm 100 m Mustard Corda

Offerta più conveniente

Questa descrizione è stata generata automaticamente da un software di traduzione:I fili di cotone Bobbiny sono naturali, originali e gli unici certificati in cotone al 100%. Utilizziamo solo fibre naturali per la produzione delle corde. La bella trama di cotone carnosa e l'anima in cotone al 100% rendono i tuoi disegni naturali, sicuri e unici. Ci prendiamo cura dell'ambiente e ci prendiamo cura delle tue mani. Il cavo Bobbiny Premium ha ottenuto l'autorizzazione secondo lo STANDARD 100 di OEKOTEX (compresi i requisiti per gli articoli per bambini). OEKO-TEX STANDARD 100 garantisce che il filato testato e certificato non contenga sostanze nocive pericolose per la salute umana e l'ambiente. Il cavo è perfetto per diversi progetti di macramè, tappeti all'uncinetto e in maglia, cestini, sbuffi, sottobicchieri, gioielli, coulisse, progetti di bricolage. Composizione: 100% cotone riciclato: cordoncino intrecciato, imbottitura in cotone Larghezza: 5 mm Peso: circa 500 g Lunghezza: 100 mt
10,90 €
3-4 giorni lavorativi
muziker.it

Prodotti simili

Bobbiny 3PLY Macramé Rope 3 mm 100 m White Corda
11,50 €
Vai al negozio
muziker.it
Spedizione da 7,91 €
Bobbiny Jumbo 9 mm intrecciato macramè, 100 m
18,66 €
3 prezzi
muziker.it
Spedizione da 7,91 €
Bobbiny 3PLY Macramé Rope 5 mm 100 m Black Corda
12,30 €
2 prezzi
muziker.it
Spedizione da 7,91 €
Bobbiny Macramè Cord 3ply 5mm Blush
11,90 €
2 prezzi
muziker.it
Spedizione da 7,91 €
Bobbiny 3PLY Macramé Rope 3 mm 100 m Beige Corda
14,70 €
Vai al negozio
muziker.it
Spedizione da 7,91 €