Boadicea the Victorious Almas Pure Perfume UNISEX 100 ml

Boadicea the victorious Almas eau de parfum unisex - 100 ml

Boadicea the Victorious Almas Pure Perfume UNISEX 100 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
414,40 €
Spedizione gratuita

Boadicea the victorious Almas Pure Perfume 100ml - Eau de Parfum

1-4 giorni lavorativi
724,09 €
Spedizione gratuita

Boadicea the Victorious Almas Eau de Parfum Unisex 100 ml

1-4 giorni lavorativi
724,09 €
Spedizione gratuita

Boadicea the victorious Almas 100 ml - Eau de Parfum

3-5 giorni lavorativi
724,09 €
Spedizione gratuita
Boadicea the Victorious Almas Pure Perfume UNISEX 100 ml

Offerta più conveniente

Almas by Boadicea the Victorious è un profumo da donna e da uomo lanciato nel 2012, appartenente alla famiglia delle fragranze legnose. Autore di questa lussuosa fragranza unisex è il profumiere Christian Provenzano, che ha creato una composizione ricca e sfaccettata, colma di frutti esotici e spezie preziose. In apertura si sprigionano il succoso ananas, il raro zafferano, l’aromatico coriandolo, il speziato cardamomo, l’intenso ribes nero e l’erbaceo assenzio, che conferiscono alla fragranza un primo impatto intenso e carismatico. Nel cuore della composizione sbocciano la vellutata rosa turca, l’inebriante gelsomino indiano, l’aromatica geranio e il luminoso neroli. Queste note floreali danno vita a una sofisticata composizione olfattiva, che unisce la ricchezza orientale a un’elegante sensualità floreale. I fiori pronunciati ammorbidiscono l’apertura speziata e donano al profumo nobiltà, profondità e un carattere maestoso. La sensuale base della fragranza è composta da prezioso legn
414,40 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it

Prodotti simili

Boadicea the victorious Complex 2020 eau de parfum unisex - 100 ml
300,32 €
4 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita
Boadicea the Victorious Hasu Pure Perfume UNISEX 100 ml
701,61 €
Vai al negozio
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita
Boadicea The Victorious Oud Sapphire - 100 Ml
493,10 €
3 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita
Boadicea the Victorious Glorious 100 ml eau de parfum Unisex
152,98 €
3 prezzi
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita
Boadicea the Victorious Opal Pure Perfume UNISEX 100 ml
618,69 €
Vai al negozio
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita