Boiron Lachesis Mutus 9CH Granuli Tubo

BO.LACHESIS 9CH TUBO

offerte usate a partire da

Boiron Lachesis Mutus 9CH Granuli Tubo

Prezzo più basso
2-3 giorni
4,45 €
Spedizione da 5,00 €

Boiron Lachesis Mutus 9CH Medicinale Omeopatico, 80 Granuli

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
4,91 €
Spedizione da 5,00 €

Lachesis Mutus 9 Ch Granuli

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
5,35 €
Spedizione gratuita

BO.LACHESIS 9CH TUBO

1-3 giorni lavorativi
5,91 €
Spedizione da 5,80 €

Boiron Lachesis Mutus 9 Ch Granuli

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
6,08 €
Spedizione da 4,90 €

Boiron LACHESIS MUTUS 9 CH GRANULI 4G

Consegna in 24-48 ore
6,09 €
Spedizione da 4,90 €

Boiron Lachesis Mutus 9 Ch Granuli 4 g Granuli

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
6,39 €
Spedizione da 3,99 €

Boiron Lachesis Mutus Granuli 09Ch Tubo 4g

1-3 giorni
8,10 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

BO.LACHESIS 9CH TUBO
5,91 €
Vai al negozio
farmaciamascia.it
Spedizione da 5,80 €
Boiron Lachesis Mutus 9CH Granuli Tubo

Offerta più conveniente

LACHESIS Mutus Descrizione Le tube di Boiron (o singoli medicinali) sono conosciute e registrate con il loro nome latino, dando origine a una nomenclatura internazionale comune. In Canada, sono disponibili in diverse diluizioni e non menzionano indicazioni terapeutiche. Questi medicinali possono essere utilizzati nell'ambito di un trattamento individualizzato che potrebbe comportare diverse patologie e si basano sui sintomi specifici del paziente. Sono generalmente raccomandati dagli operatori sanitari e le informazioni relative ai sintomi possono essere ricercate con libri o articoli specializzati. Ogni provetta contiene 4 g (circa 80 pallini). Indicazioni: adulti, bambini e neonati. Sciogliere una dose in una piccola quantità di acqua prima di somministrarla ai bambini di età inferiore ai 2 anni. Ingredienti Ingredienti non medicinali: saccarosio e lattosio. Modalità d'uso Prendere 5 pallini, 3 volte al giorno o come indicato dal proprio medico. AvvertenzeConsultare un medico se i si
4,45 €
2-3 giorni
farmasave.it