Boiron Histaminum 5CH Granuli Tubo

BO.HISTAMINUM 5CH TUBO

offerte usate a partire da

Boiron Histaminum 5CH Granuli Tubo

Prezzo più basso
2-3 giorni
4,85 €
Spedizione da 5,00 €

Boiron Histaminum 5ch Gr

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
4,91 €
Spedizione da 5,00 €

BO.HISTAMINUM Tubo 5CH

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
5,35 €
Spedizione gratuita

BO.HISTAMINUM 5CH TUBO

1-3 giorni lavorativi
5,91 €
Spedizione da 5,80 €

HISTAMINUM 5CH GR

2-4 giorni
5,93 €
Spedizione da 4,90 €

Boiron HISTAMINUM 5 CH GRANULI 4G

Consegna in 24-48 ore
6,29 €
Spedizione da 4,90 €

Boiron Histaminum 5ch Granuli

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
6,48 €
Spedizione da 4,90 €

Histaminum 5ch granuli boiron

1-3 giorni lavorativi
6,50 €
Spedizione da 4,95 €

HISTAMINUM 5CH GR

Dalle 19 alle 48 ore
7,04 €
Spedizione da 4,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Boiron Histaminum 5CH Granuli Tubo

Offerta più conveniente

HISTAMINUMDescrizioneLe tube di Boiron (o singoli medicinali) sono conosciute e registrate con il loro nomelatino, dando origine a una nomenclatura internazionale comune. In Canada, sonodisponibili in diverse diluizioni e non menzionano indicazioni terapeutiche. Questimedicinali possono essere utilizzati nell'ambito di un trattamento individualizzato chepotrebbe comportare diverse patologie e si basano sui sintomi specifici del paziente.Sono generalmente raccomandati dagli operatori sanitari e le informazioni relative aisintomi possono essere ricercate con libri o articoli specializzati. Ogni provettacontiene 4 g (circa 80 pallini). Indicazioni: adulti, bambini e neonati. Sciogliere unadose in una piccola quantità di acqua prima di somministrarla ai bambini dietà inferiore ai 2 anni. IngredientiIngredienti non medicinali: saccarosio e lattosio. Modalità d'usoPrendere 5 pallini, 3 volte al giorno o come indicato dal proprio medico.AvvertenzeConsultare un medico se i sintomi persistono o
4,85 €
2-3 giorni
farmasave.it