Superia Bluewin UHP 205/55 R16 94H XL

BLUEWIN - SUPERIA - 205/55/16

Superia Bluewin UHP 205/55 R16 94H XL

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 8 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
62,48 €
EUR 62,48 / Unità
Spedizione gratuita

Pneumatici 205/55 r16 94H M+S 3PMSF XL SUPERIA BLUEWIN UHP Gomma invernale nuova

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
64,37 €
Spedizione gratuita

SUPERIA TIRES BLUEWIN UHP 205/55 R16 94 H XL Pneumatico Invernali Gomma

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
67,25 €
Spedizione gratuita

205/55 R16 94 H SUPERIA - BLUEWIN UHP

Spedizione entro 6 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
82,95 €
Spedizione gratuita
Superia Bluewin UHP 205/55 R16 94H XL

Offerta più conveniente

Codice di velocità: H / Larghezza pneumatico: 205 / Tipo di auto: PKW / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): 68 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): D / Diametro: 16 / Rapporto d'aspetto: 55 / Stagione: Pneumatico invernale / Marca pneumatico: Superia / Dimensione: 205/55 R16 94H XL / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): D / Numero dell'articolo: R-310513 / Numero di registrazione EPREL: 521717 / Indice di carico: 94
62,48 €
ebay.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Superia Bluewin UHP 205/55R16 91V 3PMSF
45,96 €
14 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Superia Bluewin UHP 205/55R16 91H
62,73 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Superia Bluewin UHP 205/55R16 91H
47,71 €
14 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Superia Bluewin UHP 205/55R16 94H XL 3PMSF
87,15 €
3 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
SUPERIA TIRES Pneumatico Bluewin UHP3 205/55 R16 94H XL TL M+S 3PMSF
46,56 €
13 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita