Bluegrass rogue mips blue matt

BLUEGRASS Cuffia Bluegrass Rogue Core Mips | Bluegrass M

Bluegrass rogue mips blue matt

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
112,99 €
Spedizione da 1,99 €

Bluegrass Rogue Core Mips Mtb Helmet Blu M Blue Matt

1 giorno(i) lavorativi
116,49 €
Spedizione da 3,99 €

Cuffia Bluegrass Rogue Core Mips Bleu

2-6 giorni lavorativi
143,00 €
Spedizione da 8,49 €
Bluegrass rogue mips blue matt

Offerta più conveniente

progettato per la velocita in collaborazione con piloti professionisti il nuovissimo bluegrass rogue core mips e un casco all avanguardia questo modello offre un alternativa audace ai soliti caschi da enduro grazie a una serie di caratteristiche offre un design ergonomico e confortevole e un grande senso di sicurezza per concentrarsi sulle prestazioni tecniche la calzata e impareggiabile e grazie al sistema di regolazione safe t heta il casco e stabile sulla testa l archetto a 360 garantisce l assenza di punti di pressione sul cranio e la regolazione verticale facile da usare offre una vestibilita personalizzata il flusso d aria viene incanalato attraverso vari canali interni grazie ai 16 punti di ingresso sotto la visiera due prese d aria sono posizionate strategicamente per evitare l appannamento di occhiali o maschere mentre gli occhiali da sole possono essere saldamente ancorati alle due prese d aria della visiera la visiera aperta consente di appoggiare la maschera durante il ripo
112,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

Cuffia Bluegrass Rogue Gris
98,00 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Cuffia Bluegrass Rogue Core Mips Bleu
143,00 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Cuffia Bluegrass Legit Orange
178,07 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €