Bluegrass Rogue Mips Mtb Helmet Nero S Black Matte

Bluegrass Rogue Core MIPS černá S

Bluegrass Rogue Mips Mtb Helmet Nero S Black Matte

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
69,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco mtb bluegrass rogue core mips nero 2021

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
69,99 €
Spedizione da 5,49 €

CASCO BLUEG.ROGUE MIPS NE.IRID.MATE BRI.T.S(52-56)

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
81,93 €
Spedizione gratuita
Bluegrass Rogue Mips Mtb Helmet Nero S Black Matte

Offerta più conveniente

Casco MTB BLUEGRASS Rogue MIPS | Protezione Avanzata per Trail ed EnduroScatena il tuo pieno potenziale sui sentieri con il casco MTB BLUEGRASS Rogue MIPS, meticolosamente ingegnerizzato per il mondo esigente dell´odierno riding su trail ed enduro. Questo casco MTB da adulto è il tuo partner fidato per discese aggressive e salite impegnative, offrendo un impareggiabile mix di sicurezza avanzata, comfort eccezionale e design incentrato sul rider. Ispirato alla nostra vasta esperienza nelle gare di alto livello, il Rogue MIPS è costruito per infondere fiducia su qualsiasi singletrack.Al centro delle capacità protettive del Rogue si trova la tecnologia leader del settore Mips®. Questo strato a basso attrito, integrato nel casco, è progettato per reindirizzare le forze rotazionali dannose lontano dal cervello durante un impatto angolato. Questa caratteristica cruciale, combinata con la copertura posteriore estesa del casco che protegge il sensibile osso occipitale, fornisce una protezione
69,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

BLUEGRASS Cuffia Bluegrass Rogue Core Mips | Bluegrass M
112,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Bluegrass Rogue Mips Mtb Helmet Nero M
69,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Visiera di ricambio per il casco Bluegrass Rogue Core Noir
17,00 €
Vai al negozio
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Bluegrass Casco Per Mtb Rogue Mips
69,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Blue Grass Bluegrass Rogue, Casco Sport, (bianco) M
71,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita