Bluegrass vanguard core mips ce casco integrale bianco nero opaco

BLUEGRASS Casco Blue Vanguard Core MIPS N/Black Matt 52-56

Bluegrass vanguard core mips ce casco integrale bianco nero opaco

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
233,99 €
Spedizione da 0,99 €

Bluegrass Vanguard Core Mips Downhill Helmet Bianco,Nero 52-56 cm White Matt / Black Matt

1 giorno(i) lavorativi
241,49 €
Spedizione da 4,99 €

Casco bici Bluegrass Vanguard Core Mips Blanc

2-6 giorni lavorativi
254,79 €
Spedizione da 8,49 €

BLUEGRASS Casco Blue Vanguard Core MIPS N/Black Matt 52-56

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
286,53 €
Spedizione gratuita
Bluegrass vanguard core mips ce casco integrale bianco nero opaco

Offerta più conveniente

progettato da zero il bluegrass vanguard core e un casco integrale leggero per gli appassionati di mountain bike oltre a essere certificato astm f1952 per la discesa e nta 8776 per le bici elettriche il vanguard core include la protezione cerebrale mips e ha ottenuto una valutazione di cinque stelle dal virginia tech helmet lab il vanguard core e un casco che si muove in avanti mantenendo la testa il piu sicura possibile mentre si percorrono i sentieri dettagli astm f1952 lo standard astm f1952 per i caschi da corsa per mountain bike in discesa e molto piu severo degli standard tradizionali per i caschi da bicicletta ed e l unico test standardizzato per la sicurezza della mentoniera il vanguard core supera i limiti di deformazione astm del 40 un casco certificato astm richiede una copertura molto piu ampia e viene testato a livelli di impatto piu elevati peso in m 725 grammi
233,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it

Prodotti simili

BLUEGRASS Casco Blue Vanguard Core MIPS N/Black Matt 52-56
286,53 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Blue Grass Bluegrass Legit, Casco sportivo (bianco) 58-60
340,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 11,00 €
Blue Grass Bluegrass Legit, Casco Sport, (bianco), M
196,17 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
BLUEGRASS Cuffia Bluegrass Rogue Core Mips | Bluegrass M
112,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Bluegrass Casco Brave Eagle, Unisex, Brave Eagle, Green/Blue/Orange, 56-58 cm
173,56 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita