Blue Ice - Zaino da alpinismo - Warthog 30 Winetasting - Taglia M/L - Bordeaux

offerte usate a partire da

Blue Ice - Zaino da alpinismo - Warthog 30 Winetasting - Taglia M/L - Bordeaux

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
104,90 €
Spedizione da 10,99 €

BLUE ICE Warthog 30 - Uomo - Viola - Taglia M/L- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
114,90 €
Spedizione da 10,99 €

Blue Ice - Warthog Pack 30 - Zaino da escursionismo M/L lilla

4 - 6 giorni lavorativi
116,96 €
Spedizione gratuita

Zaino da alpinismo BLUE ICE WARTHOG PACK 30L (Winetasting) MLG

Consegna entro 1-5 giorni
127,42 €
Spedizione da 10,39 €

Blue Ice Warthog 30l Backpack Viola M-L

10 giorno(i) lavorativi
136,99 €
Spedizione da 3,99 €

Blue ice warthog 30l purple mountaineering backpack

4 días giorni lavorativi
150,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Blue Ice Warthog-Confezione da 40 l, M/L Zaino, Vino, M Unisex-Adulto
125,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Blue Ice Dragonfly 18l Backpack Arancione
70,90 €
5 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Blue Ice - Zaino ` da alpinismo - Dragonfly 34 Pack Tapestry - Blu
99,90 €
6 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
BLUE ICE Kume 32l Pack - Uomo - Grigio - Taglia S/M- modello 2024
140,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Zaino BLUE ICE STACHE PACK 60L (arancione) 60 L
203,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Blue Ice - Zaino da alpinismo - Warthog 30 Winetasting - Taglia M/L - Bordeaux

Offerta più conveniente

Il Warthog 30Lè uno zaino d'alpinismo della marca Blue Ice.Da 10 anni è riconosciuto per la sua durevolezza, soprattutto dalle guide di alta montagna. Questa stagione è ritornato ma ridisegnato per offrire una leggerezza ancora maggiore . Ha solo l'essenziale per essere efficace in quota, con una struttura semplice e minimalista. Tra le caratteristiche, due porta piccozze, un porta corda e due tasche con la zip.Il Warthog 30L è progettato secondo i nuovi standard di regolazione alla vita secondo Blue Ice , in modo da adattarsi a tutte le forme di corpo. In termini di comfort, gli spallacci ibridi si ispirano alla costruzione delle imbracature da arrampicata della marca, offrendo un eccellente comodità di trasporto e un'ottima distribuzione del carico.Infine, la sua costruzione con tessuti rivestiti di carbonato garantisce robustezza e resistenza soprattutto contro neve e ghiaccio. È possibile ridurre il peso dello zaino rimuovendo il pannello posteriore, le cinghie di co
104,90 €
in 2 giorni
snowleader.it