Blue Ice Stache 90l Backpack Arancione

BLUE ICE Stache 90l - Unisex - Arancione - Taglia unica- modello 2026

Blue Ice Stache 90l Backpack Arancione

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
211,49 €
Spedizione da 4,99 €

Zaino da alpinismo BLUE ICE Stache 90L (arancione) O-S

Consegna entro 1-5 giorni
229,42 €
Spedizione da 1,20 €

Blue Ice - Zaino da alpinismo e da spedizione - Stache 90 Orange - Arancione

È tempo di SALDI da Snowleader! Fino al -60% sui tuoi prodotti preferiti!
in 2 giorni
229,90 €
Spedizione da 6,99 €

Blue Ice Stache 90 Pack - Arancione 90L

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
295,31 €
Spedizione gratuita
Blue Ice Stache 90l Backpack Arancione

Offerta più conveniente

Zaino da alpinismo Expedition dedicato agli alpinisti impegnati che cercano un´estrema leggerezza, prestazioni e versatilità per realizzare progetti ambiziosi negli ambienti più difficili del pianeta.Oltre ad essere molto leggero e a sostenere carichi pesanti pur essendo comodo da trasportare, può anche essere ridotto al minimo per essere utilizzato durante la salita. Un affare per tutti coloro che cercano la massima versatilità e minimalismo. Lo zaino può essere adattato alle esigenze di carico e volume durante una spedizione.La vestibilità ottimizzata e la struttura di trasporto gestiscono carichi pesanti in modo estremamente efficiente, pur rimanendo comodi durante la scalata. Può essere alleggerito di circa 200 g. I materiali utilizzati garantiscono un incredibile rapporto peso/resistenza e sono ultraresistenti ai raggi UV, molto presenti in alta quota. Lo Stache è stato utilizzato e testato in ambienti d´alta quota da diversi nostri atleti e partner di montagna professionisti. Il
211,49 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Blue Ice - Zaino da alpinismo e da spedizione - Stache 60 Orange - Arancione
179,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Blue Ice - Zaino da alpinismo - Stache Ice 50 Orange - Taglia M/L - Arancione
163,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Blue Ice - Zaino da alpinismo - Stache Ice 50 Orange - Taglia S/M - Arancione
160,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Blue Ice Stache Ice 38l Backpack Bianco
140,99 €
Vai al negozio
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €