Blue Ice Mission Light Sling Grigio 180 cm

Blue Ice - Mission Light - Fettuccia 180 cm bianco

Blue Ice Mission Light Sling Grigio 180 cm

Prezzo totale più basso
9-11 giorni lavorativi
18,99 €
Spedizione da 3,99 €

Cinghie BLUE ICE Missions Light (Grigio) 180 cm 180cm

Consegna entro 1-5 giorni
20,40 €
Spedizione da 10,39 €

Blue Ice - Mission Light - Fettuccia 180 cm bianco

4 - 5 giorni lavorativi
21,56 €
Spedizione da 5,95 €
Blue Ice Mission Light Sling Grigio 180 cm

Offerta più conveniente

BLUE ICE Mission Light Sling | Corda da Alpinismo UltraleggeraEleva le tue prestazioni in montagna con la BLUE ICE Mission Light Sling, la soluzione definitiva per alpinisti e scalatori che richiedono un peso minimo senza compromettere la robustezza o l´affidabilità. Progettata per salite veloci e leggere, arrampicata trad e obiettivi alpini complessi, questa fettuccia è un capolavoro di efficienza, pensata per ridurre il peso sull´imbracatura e nello zaino, permettendoti di muoverti più velocemente e liberamente su roccia, ghiaccio e neve. La sua eccezionale flessibilità e la robusta costruzione la rendono un elemento indispensabile del tuo equipaggiamento per ogni avventura verticale.La vera forza della Mission Light Sling risiede nella sua notevole versatilità e nella maneggevolezza superiore. Una fettuccia disponibile in 60 cm, 120 cm, 180 cm, super leggera, flessibile e solida per arrampicata e alpinismo. Che tu stia estendendo un punto di protezione critico per ridurre lo sfregam
18,99 €
9-11 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Blue Ice Mission Light - Cinghia, 60 cm, Acetato, Agata
26,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita