Blue Ice - Piccozza per l'alpinismo e l'escursionismo sui ghiacciai - Blackbird in Alluminio - Taglia 49 cm - Nero

Blue Ice - Blackbird Ice Axe - Piccozze 49 cm nero/grigio

Blue Ice - Piccozza per l'alpinismo e l'escursionismo sui ghiacciai - Blackbird in Alluminio - Taglia 49 cm - Nero

Prezzo più basso
in 2 giorni
95,90 €
Spedizione da 10,99 €

Blue Ice - Blackbird Ice Axe - Piccozze 49 cm nero/grigio

Prezzo totale più basso
4 - 6 giorni lavorativi
95,96 €
Spedizione gratuita

Piccozza BLUE ICE Blackbird (piccozza) 49cm

Consegna entro 1-5 giorni
99,90 €
Spedizione da 10,39 €

BLUE ICE Blackbird Ice Axe - Unisex - Nero - Taglia 49- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
99,90 €
Spedizione da 10,99 €

Blue Ice Blackbird Ice Axe Trasparente 49 cm

3 giorno(i) lavorativi
101,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

BLUE ICE Blackbird Ice Axe - Unisex - Nero - Taglia 54- modello 2026
95,90 €
6 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Piccozza BLUE ICE Akila Adze Ice Axe (Patrol Red) 49cm
148,40 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Piccozza BLUE ICE Blackbird (piccozza) 67cm
95,90 €
5 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Protettore della punta della piccozza blue ice
8,00 €
Vai al negozio
alltricks.it
Piccozza BLUE ICE Blackbird (piccozza) 60cm
95,90 €
6 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Blue Ice - Piccozza per l'alpinismo e l'escursionismo sui ghiacciai - Blackbird in Alluminio - Taglia 49 cm - Nero

Offerta più conveniente

Il Blackbird è una piccozza del marchio Blue Ice, ideale per le escursioni di alpinismo e le fasi di avvicinamento in prossimità dei ghiacciai.Questa piccozza versatile e affidabile ti accompagnerà in tutte le tue escursioni in montagna. Infatti, grazie alla sua costruzione di alta qualità progettata da Blue Ice, il Blackbird è la piccozza ideale per gli alpinisti che vogliono fare esperienza in alta montagna! Una piccozza su cui potrete contare a lungo.Leggero e rigido allo stesso tempo grazie alla testa in acciaio Chromoly, garantisce un ancoraggio efficace nel ghiaccio, mentre la manica in alluminio con impugnatura a doppio strato assicura una presa salda.Se dovessi scegliere un solo oggetto da portare in alto sui ghiacciai, opta per qualcosa Blackbird di leggero, versatile e affidabile.
95,90 €
in 2 giorni
snowleader.it