Small Foot 11722 Cubetti da Costruzione Pastello per Bambini Piccoli, 50 Pezzi, a Partire dai 12 Mesi

Blocchi di legno pastello Small Foot 50 pezzi

Small Foot 11722 Cubetti da Costruzione Pastello per Bambini Piccoli, 50 Pezzi, a Partire dai 12 Mesi

Prezzo più basso
Generalmente spedito entro 6-7 giorni
19,49 €
Spedizione da 13,90 €

Small Foot 11722 Cubetti da Costruzione Pastello per Bambini Piccoli, 50 Pezzi, a Partire dai 12 Mesi

Disponibilità immediata
19,54 €

Small Foot 11722 Cubetti da Costruzione Pastello per Bambini Piccoli, 50 Pezzi, a Partire dai 12 Mesi

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
21,92 €
Spedizione da 3,99 €

Small Foot Mattoncini in Legno Pastello - 1 pz.

Consegna in 3 giorni lavorativi.
23,49 €
Spedizione da 5,90 €

Small Foot 11722 Cubetti da Costruzione Pastello per Bambini Piccoli, 50 Pezzi, a Partire dai 12 Mesi

Disponibilità immediata
24,28 €
Spedizione da 7,50 €

Small Foot 11722 Cubetti da Costruzione Pastello per Bambini Piccoli, 50 Pezzi, a Partire dai 12 Mesi

Disponibilità immediata
26,48 €
Spedizione gratuita

Small Foot 11722 Cubetti da Costruzione Pastello per Bambini Piccoli, 50 Pezzi, a Partire dai 12 Mesi

Disponibilità immediata
28,58 €
Spedizione gratuita

Small Foot 11722 Cubetti da Costruzione Pastello per Bambini Piccoli, 50 Pezzi, a Partire dai 12 Mesi

Disponibilità immediata
31,19 €
Spedizione gratuita

Small Foot 11722 Cubetti da Costruzione Pastello per Bambini Piccoli, 50 Pezzi, a Partire dai 12 Mesi

Disponibilità immediata
32,99 €
Spedizione da 5,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

SpielMouse - Carrello in legno con blocchi di costruzione, 20 pezzi
37,88 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Jeujura - 8243 - Costruzione del Gioco - Blocchi di Legno - 82 Pezzi
65,10 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Learning Resources Numberblocks Blocchi di Legno da Uno a Cinque, età 2+
25,16 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
WJIAYAO Oak Chips Toast Chips di Rovere al Gusto Botte Legno for Birra Fatta in casa in Blocchi da 50 g(France Oak Block)
19,59 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Small Foot 11722 Cubetti da Costruzione Pastello per Bambini Piccoli, 50 Pezzi, a Partire dai 12 Mesi

Offerta più conveniente

Questo set di cubetti da costruzione da 50 pezzi piace molto ai piccoli costruttori grazie all'ampia scelta di cubetti di diverse forme e disegni, in delicati colori pastello. Costruendo e accatastando i cubetti da costruzione i bambini possono dare libero sfogo alla propria creatività e allo stesso tempo allenare le proprie capacità motorie. Questi meravigliosi cubetti da costruzione fanno parte della serie di prodotti "Pastello" e sono caratterizzati dall'alta quantità di legno visibile e dalla moderna colorazione in colori pastello di tendenza. Un gioco d'obbligo per tutti i fan dei delicati colori pastello e un completamento perfetto per l'assortimento dei giocattoli in legno. Dadi: circa 3 x 3 x 3 cm, rettangolo: circa 9 x 3 x 1,5 cm
19,49 €
Generalmente spedito entro 6-7 giorni
amazon-marketplace.it