Bloccante Petzl Croll L grigio arancione nero

offerte usate a partire da

Bloccante Petzl Croll L grigio arancione nero

Prezzo più basso
Consegna in 24 ore
42,95 €
Spedizione da 5,99 €

Bloqueur ventral PETZL CROLL L (Arancione) TU

Consegna entro 1-5 giorni
44,90 €
Spedizione da 10,39 €

Petzl Croll L Ascender Arancione

1 giorno(i) lavorativi
45,99 €
Spedizione da 3,99 €

CROLL® L

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
47,25 €
Spedizione gratuita

Petzl croll l bloccante giallo

4 días giorni lavorativi
49,99 €
Spedizione da 6,99 €

CROLL® L

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
53,65 €
Spedizione gratuita

Petzl Croll L Arancio

Corriere espresso GLS 24 ore
53,95 €
Spedizione da 0,00 €

CROLL® L

Disponibilità immediata
54,00 €
Spedizione gratuita

CROLL® L

Disponibilità immediata
54,00 €
Spedizione da 15,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Petzl croll bloccante giallo s
43,99 €
7 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 6,99 €
Petzl bloccante piede Pantin destra
56,70 €
Vai al negozio
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
Imbracatura per petto da arrampicata Petzl Top Croll Colore: nero
148,99 €
Vai al negozio
4camping.it
Spedizione gratuita
Petzl bloccante piede Pantin sinistra
56,70 €
Vai al negozio
mountainexperience.it
Spedizione da 0,00 €
Petzl Croll New - Discensore - Oro UNICA
60,00 €
Vai al negozio
Cisalfa Sport
Spedizione da 9,90 €
Bloccante Petzl Croll L grigio arancione nero

Offerta più conveniente

Il bloccante Petzl Croll L è progettato per le risalite su corda ed è facile da usare. I fori di collegamento garantiscono un posizionamento efficace nelle risalite. Grazie alla larga gola di passaggio della corda, si adatta perfettamente alle corde di grande diametro, rigonfie o rigide, riducendo gli sfregamenti. È compatibile con le corde di diametro compreso tra 8 e 13 mm.Caratteristiche:- si usa in aggiunta al bloccante BASIC, o a una maniglia bloccante ASCENSION, per le risalite su corda- Foro inferiore torto per mantenere il bloccante ventrale aderente al corpo- Foro superiore per fissare una bretella TORSE e mantenere il bloccante in posizione- Apertura della leva per un utilizzo semplice e rapido.- Rendimento ottimizzato per le corde di notevole diametro: - Larga gola di passaggio della corda per ridurre gli sfregamenti sulle corde di grande diametro, rigonfie o rigide,- Compatibile con le corde di diametro compreso tra 8 e 13 mm.
42,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it