Blevit Bibe 8 cereali, 500 g, porridge per bambini dai 5 mesi in su, con 95% di cereali, 14 vitamine e minerali

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
14,86 €
29.72 EUR/1.0 kg
Spedizione da 5,50 €

Ordesa Blevit Bibe 8 Cereali 500 g - Cereali

3-5 giorni lavorativi
22,10 €
Spedizione da 5,90 €

Ordesa Blevit Bibe 8 Cereali 500g - Cereale per bambini

1-4 giorni lavorativi
22,10 €
Spedizione da 5,90 €
Blevit Bibe 8 cereali, 500 g, porridge per bambini dai 5 mesi in su, con 95% di cereali, 14 vitamine e minerali

Offerta più conveniente

Cereali, vitamine e minerali: Blevit Bibe 8 cereali contiene il 95% di cereali (grano, riso, mais, segale, avena integrale, grano saraceno, farro, orzo), inoltre fornisce 14 vitamine e minerali e un alto contenuto di fibre. Senza conservanti, senza sali aggiunti, senza aromi artificiali e senza OGM. A partire dai 5 mesi | Indicata nell'alimentazione complementare dei bambini a partire dai 5 mesi, ideale per introdurre il glutine e come fonte di carboidrati complessi, fibre e micronutrienti essenziali. Sviluppo del bambino: calcio per lo sviluppo delle ossa, vitamina C per migliorare l'assorbimento del ferro e vitamina D che contribuisce al mantenimento dei denti. Inoltre, supporta il sistema immunitario e cognitivo grazie al ferro e allo zinco. Formato: la scatola di Blevit Bibe 8 cereali contiene 2 sacchetti da 250 grammi di porridge per bambini. Come si usa? Da prendere in biberon o bicchiere: aggiungere 6 cucchiai di zuppa (25 g circa). al biberon con 200 ml di latte caldo. Agitare fino a ottenere una miscela omogenea. Nei bambini più grandi può essere somministrato sciolto in un bicchiere.
14,86 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Ordesa Blevit Bibe 8 Cereali e Cacao 500 g - Pappa
22,10 €
2 prezzi
onebioshop.com (IT)
Spedizione da 5,90 €