Black Diamond Alpine Hybrid Pants Verde S Donna

Black Diamond Women's Alpine Hybrid W - pantaloni alpinismo - donna Green 6

Black Diamond Alpine Hybrid Pants Verde S Donna

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
92,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pantaloni da donna Black Diamond Alpine Hybrid Vert S

2-8 giorni
170,00 €
Spedizione da 8,49 €
Black Diamond Alpine Hybrid Pants Verde S Donna

Offerta più conveniente

Pantaloni da montagna altamente resistenti per avventure impegnative, i pantaloni Alpine Hybrid hanno ginocchia e seduta rinforzate con tessuto ad alta elasticità e resistente all´abrasione per una maggiore durata e facilità di movimento.Dai camini alle arrampicate sulle creste, i pantaloni Alpine Hybrid sono progettati per muoversi in montagna. I pantaloni Alpine Hybrid combinano la tecnologia Empel DWR, un DWR privo di PFC che è superiore in termini di prestazioni e durata rispetto a qualsiasi altra soluzione DWR, con l´elasticità in quattro direzioni e aggiungono rinforzi resistenti all´abrasione nelle aree ad alto utilizzo.Caratteristiche:- Tessuto elastico in quattro direzioni con finitura Empel DWR- Sovrapposizioni in tessuto resistente su ginocchia e seduta- Ginocchia articolate- Cucitura interna a soffietto- Cintura in fettuccia regolabile con fibbia aggiornata- Due tasche frontali con cerniera- Tasca con cerniera sul lato destro- Vestibilità: RegularTecnologia:ECO:- Proteggere
92,99 €
2-4 giorni lavorativi
Trekkinn.com (IT)

Prodotti simili

Black Diamond - Imbrago versatile - Technician - Women'S Blue Note per Donne - Taglia L
62,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Zaino da donna Black Diamond Distance 8 W
111,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Zaino Black Diamond W PURSUIT 25 BACKPACK (Deep Woods) Donna S/M
104,90 €
6 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €