Pantaloni Black Diamond W NOTION PANTS (Fig) Donna S

BLACK DIAMOND W Notion Pants - Donna - Viola - Taglia S- modello 2025

Pantaloni Black Diamond W NOTION PANTS (Fig) Donna S

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
62,96 €
Spedizione da 10,39 €

Black Diamond - Women's Notion Pants - Pantaloni da arrampicata S rosso

Prezzo totale più basso
4 - 5 giorni lavorativi
71,96 €
Spedizione gratuita
Pantaloni Black Diamond W NOTION PANTS (Fig) Donna S

Offerta più conveniente

Scoprite i pantaloni Notion di Black Diamond: comfort, traspirabilità e resistenza per l'arrampicata. Realizzati in cotone organico elasticizzato, ideali per l'allenamento. Pantaloni da arrampicata comodi e traspiranti Pensati per gli amanti dell'arrampicata e dello splitboard, questi pantaloni hanno un taglio a vita media per garantire libertà di movimento. Realizzati in cotone organico con un tocco di elastan, offrono un comfort ottimale e rispettano l'ambiente. Le ginocchia preformate e l'elastico in vita assicurano una perfetta vestibilità sotto l'imbracatura. Ideali per le sessioni di allenamento in casa o in falesia, questi pantaloni sono rinforzati sulle ginocchia per resistere alle esigenze dell'arrampicata. Grazie alle numerose e pratiche tasche, combinano funzionalità e stile, consentendo di tenere l'essenziale a portata di mano mentre ci si concentra sulle proprie prestazioni. Vantaggi Comfort ottimale grazie al cotone organico e all'elastan. Ginocchia preformate per una ma
62,96 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)