BLACK DIAMOND W Alpine Hybrid Pants - Donna - - Taglia L- modello 2026

BLACK DIAMOND W Alpine Hybrid Pants - Donna - - Taglia 8- modello 2026

BLACK DIAMOND W Alpine Hybrid Pants - Donna - - Taglia L- modello 2026

Prezzo più basso
2 - 3 giorni lavorativi
87,90 €
Spedizione da 10,99 €

Black Diamond Alpine Hybrid Pants Grigio M Donna

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
92,99 €
Spedizione da 3,99 €
BLACK DIAMOND W Alpine Hybrid Pants - Donna - - Taglia L- modello 2026

Offerta più conveniente

L'ALPINE HYBRID Pant da donna di Black Diamond è un capo eccezionale progettato per alpinisti ed escursionisti esigenti. Progettato per offrire assoluta libertà di movimento sui terreni ripidi, combina un tessuto principale ultra elastico con rinforzi mirati alle ginocchia e alla seduta per affrontare le rocce abrasive. La sua vestibilità aderente ed ergonomica segue ogni movimento con fluidità, rendendolo l'alleato ideale per le salite tecniche in cui è fondamentale un sostegno preciso. Oltre alla sua robustezza, questi pantaloni incorporano la tecnologia GTT Empel™ DWR, un trattamento idrorepellente ecologico senza PFAS fuso nel cuore della fibra per un'efficacia impareggiabile nel tempo. Questo processo garantisce una protezione di lunga durata contro l'umidità, mantenendo al contempo una traspirazione ottimale durante lo sforzo intenso. Caratterizzato da una cintura a basso profilo e da una regolazione della parte inferiore della gamba, l'Alpine Hybrid assicura una vestibilità sicu
87,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it