Black Diamond Venom Adze Ice Axe Argento 50 cm

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
113,99 €
Spedizione da 3,99 €

Black Diamond - Piccozza da alpinismo - Venom Adze - Taglia 50 cm - Grigio

in 2 giorni
118,90 €
Spedizione da 10,99 €

BLACK DIAMOND Venom Adze - Unisex - Grigio / Nero - Taglia 50- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
118,90 €
Spedizione da 10,99 €

Piccozza da alpinismo Black Diamond Venom Argenté 50 cm

2-8 giorni
140,00 €
Spedizione da 8,49 €
Black Diamond Venom Adze Ice Axe Argento 50 cm

Offerta più conveniente

Combinando la precisione tecnica di uno strumento di ghiaccio con la funzionalità alpino classico di piolet, la piccozza Black Diamond Venom è l´unico strumento per avere per le missioni di sci alpinismo tecnico, itinerari classici e ghiacciai salite di neve moderati con brevi cruxes. Il Venom? S testa in acciaio inox dotato di un design di prelievo completamente intercambiabili che è compatibile con qualsiasi scelta Black Diamond. L´impugnatura integrata e asimmetrica asse inclinato garantire la sicurezza e la maneggevolezza quando oscillare è come uno strumento di ghiaccio, e un pomello FlickLock scorrevole offre una seconda presa regolabile per soffocamento sulla neve ripido.Caratteristiche:Testa in acciaio inox con ascia integrato o un martellocostruzione di prelievo intercambiabile è compatibile con tutte le scelte BDAsimmetrico asse inclinato con impugnatura ergonomica integrata per la gestioneHammer è dotato di Mountain Tech selezionamento, Adze è dotato di Mountain Classic sele
113,99 €
2-4 giorni lavorativi
snowinn.com (IT)

Prodotti simili

Black Diamond - Piccozza da alpinismo - Venom Hammer - Taglia 50 cm - Grigio
118,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Black Diamond Venom Adze Ice Axe Argento 64 cm
118,60 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Black Diamond - Venom LT Classic - Piccozze 45 cm verde
87,96 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Black Diamond - Venom LT Tech - Piccozze 45 cm verde
106,99 €
7 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 1,99 €
Black Diamond Venom Classic LT Pick - lama piccozza Black unisex
41,49 €
2 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €