Black Diamond Torque Gloves Nero L

BLACK DIAMOND Torque Gloves - Uomo - Nero - Taglia 9/9.5- modello 2025

Black Diamond Torque Gloves Nero L

Prezzo totale più basso
8 giorno(i) lavorativi
43,99 €
Spedizione da 3,99 €

BLACK DIAMOND Torque Gloves - Uomo - Nero - Taglia 9/9.5- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
46,90 €
Spedizione da 10,99 €

Guanti multiuso Black Diamond GUANTI TORQUE (nero) L

Consegna entro 1-5 giorni
48,00 €
Spedizione da 10,39 €

Prodotti simili

Black Diamond Torque Gloves, Uomo; 0002-Black; XL
57,38 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Guanti black diamond torque
46,90 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Guanti multiuso Black Diamond GUANTI TORQUE (nero) XL
48,00 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
StyleCraft Instinct Metal Trimmer
240,00 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Black Diamond - Torque Gloves - Torque Gloves Black in Softshell - Taglia S - Nero Nero S
43,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Black Diamond Torque Gloves Nero L

Offerta più conveniente

Un guanto resistente e aderente con un palmo super aderente, il Torque è il punto di riferimento per il dry tooling e l´arrampicata mista. La costruzione leggera offre incredibile sensibilità e destrezza per la salita.Progettato per l´arrampicata mista di alto livello e le vie di dry tooling in palestra, il guanto Black Diamond Torque presenta un palmo Slim-Stop super aderente e una costruzione a basso profilo per una presa e una destrezza senza pari. Il tessuto softshell protegge le mani dagli elementi pur rimanendo altamente traspirante e la morbida fodera in tricot aggiunge il giusto calore per la piccozza WI5 che pende sopra il passaggio chiave. Il rinforzo in TPU su nocche e pollice protegge dall´abrasione e la vestibilità preformata specifica per l´attrezzo da ghiaccio offre una presa sicura. La nostra innovativa costruzione seamless pinky, in cui abbiamo rimosso la cucitura sul lato del mignolo, aumenta il livello di comfort quando si è appesi all´attrezzo.Caratteristiche:- Soft
43,99 €
8 giorno(i) lavorativi
Trekkinn.com (IT)