Guanti multiuso Black Diamond GUANTI TORQUE (nero) XL

BLACK DIAMOND Torque Gloves - Uomo - Nero - Taglia 9.5/10- modello 2025

Guanti multiuso Black Diamond GUANTI TORQUE (nero) XL

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
48,00 €
Spedizione da 10,39 €

Black Diamond Torque Gloves, Uomo; 0002-Black; XL

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
57,38 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Black Diamond Torque Gloves, Uomo; 0002-Black; XL
57,38 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Guanti black diamond torque
46,90 €
2 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Guanti multiuso Black Diamond GUANTI TORQUE (nero) XL
48,00 €
Vai al negozio
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
StyleCraft Instinct Metal Trimmer
240,00 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Black Diamond - Torque Gloves - Torque Gloves Black in Softshell - Taglia S - Nero Nero S
43,99 €
3 prezzi
Trekkinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Guanti multiuso Black Diamond GUANTI TORQUE (nero) XL

Offerta più conveniente

Scoprite i guanti Torque: presa eccezionale, leggerezza e durata per un lavoro preciso con utensili a secco. Disponibili nelle taglie XS-XL, con garanzia di due anni. Guanti da drytooling ultra-aderenti per un'arrampicata precisa e sicura Il guanto Torque, ideale per il drytooling e l'arrampicata mista, offre una presa eccezionale grazie al suo palmo ultra-gripposo. La sua struttura leggera assicura una notevole sensibilità e destrezza. Dotato di polsino in neoprene e design precurvato, è resistente all'abrasione grazie agli elementi in TPU. Disponibile nelle taglie XS-XL, ha una garanzia di due anni. Vantaggi Palmo Slip-Stop per una presa impareggiabile, ideale per il drytooling e l'uso misto. Struttura leggera per un'eccezionale sensibilità e destrezza nell'arrampicata. Materiali resistenti all'abrasione per una durata e prestazioni ottimali. Specifiche tecniche Softshell intrecciato resistente alle abrasioni Palmo Slip-Stop per una presa impareggiabile Fodera in rete spazzolata l
48,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)